изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Мебель на заказ для гостиной

 
 

По мнению психологов наиболее комфортно человек себя чувствует, если у него есть личное пространство в доме, т.е. отдельная комната, где он может расслабиться и отдохнуть в тишине. Итак, специалисты считают, что в доме должно быть столько комнат, сколько человек в нем проживает, а также еще одно дополнительное помещение, в котором можно собираться всей семьей вечером после работы или приятно проводить время с гостями. Если у Вас есть возможности и желание оборудовать отдельную комнату под гостиную, то мы постараемся подсказать Вам, как это лучше будет сделать.

Приобретая мебель на заказ для гостиной, прежде всего, необходимо принять во внимание вкусы и предпочтения каждого из членов Вашей семьи, ведь очень важно, чтобы все чувствовали себя в этой комнате комфортно. Обычно гостиная – самая большая комната в доме, она находится совсем недалеко от входа и открывает путь к остальным помещениям.

Выбираем диван для гостиной

В первую очередь надо подумать о том, что на приобретенном диване должно быть удобно не только сидеть, но и лежа смотреть кино, которое может длиться не один час. А то, насколько Вы будете себя при этом комфортно чувствовать, в свою очередь, будет напрямую связано с тем  наполнителем, который использовал производитель дивана. Оказывается, наиболее удачным вариантом считается пенополиуретан (вспененный полиуретан), т.к. он достаточно долговечен и стоек к деформациям. Однако, спать постоянно на таком диване не рекомендуется.

При выборе обивки для мягкой мебели нужно учесть то, что внешний вид Вашего дивана будет  зависеть от того, какой материал был использован для обивки: натуральная или искусственная кожа, ткань (различная по составу) или замша.

Шкаф-купе в гостиную

Конечно, можно приобрести типовой шкаф-купе, подобранный по признакам приблизительного соответствия, однако далеко не всегда купленная таким образом мебель будет отвечать всем Вашим потребностям. Гораздо лучше заказать шкаф-купе, который будет изготовлен в точности по Вашим размерам, а также  содержать все необходимые именно Вам секции. Как правило, шкаф-купе для гостиной имеет следующие отделения:

  • Секции для посуды;

  • Специальная ниша под телевизор, которая поможет скрыть так некрасиво смотрящиеся провода;

  • Секция для бытовой техники;

  • Отделения для хранения легкой одежды;

  • Полки для постельного белья;

  • Закрытые стеллажи;

  • На открытых стеллажах можно разместить декоративные предметы, семейные фотоальбомы, книги, сувениры из путешествий, кино, а также многое другое.  Такая секция, как правило, располагается в центральной части шкафа-купе и заметно отличается по своей высоте от боковых отделений. Чтобы внимание гостей было устремлено к декоративным элементам, рекомендуется делать специальную подсветку для открытой части шкафа-купе.


  • Аксессуары создают 30% всего интерьера

    Что можно сделать, чтобы выгодно подчеркнуть индивидуальность Вашего интерьера? Конечно, правильно подобрать интересные аксессуары, ведь в противном случае они сыграют не в Вашу пользу и испортят все впечатление.

    Цветовую гамму разнообразных украшений необходимо выбирать в соответствии с общим стилем помещения. При этом можно подбирать аксессуары как в тон другим предметам интерьера, так и сыграть на контрасте.

    Выбор индивидуального стиля, бесспорно, всегда остается за Вами, а задача квалифицированных специалистов — воплотить его в жизнь, выполнив заказ качественно, в срок и в полном соответствии с Вашими пожеланиями.

     
     

    Другие новости о строительстве:
     
    26-03-2011, 01:34    Просмотров: 1707