изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Производство наружной рекламы

 
 

Производство наружной рекламы сейчас весьма выгодный бизнес. Лет 15 назад, когда эта сфера только зарождалась первые рекламные организации заработали крупные капиталы на оказании производственных услуг. Сейчас же рост конкуренции сбавил цены, но по-прежнему, найдя свою нишу можно заработать приличные деньги. Перечислим основные виды наружной рекламы: таблички, вывески, баннеры, световые короба, пластиковые символы, крышные установки и объемные буквы из нержавейки. Почти все изготавливается в каждом городе, за исключением металлических букв.


Таблички представляют собой пластиковую подложку с нанесенной пленкой пвх. Сначала пленка запечатывается, затем прикатывается на пластик. Возможен вариант, когда символы таблички или вывески вырезаются на плоттере и клеятся на пластик. Этот способ называется аппликацией. Аппликация подойдет если наносится просто надпись или простой контурный рисунок.


Вывески изготавливаются таким же образом, за исключением того, что может использоваться более дешевые пластики, например, сотовый поликарбонат. Также для жесткости может быть сварена рама. Печать здесь худшего качества, точнее низкого разрешения. Это во-первых дешевле, во-вторых целесообразнее, так как с расстояния нескольких метров разница не заметна.


Световые короба – более технологичный вид наружной рекламы. В отличии от плоской вывески они, как правило,  имеют объемный вид и светятся ночью. Представляют собой раму из металлопрофиля, обтянутую с задней и боковых сторон сталью. Внутрь крепятся лампы. Лицевая часть изготавливается из светопропускающего материала: акрила молочного или прозрачного, сотового поликарбоната, полипропилена.


Металлические буквы, так же как и пластиковые изготавливаются из лицевых и боковых частей. Пластик клеится, металл спаивается. Это весьма дорогостоящий вид наружной рекламы, который могут позволить себе преуспевающие организации. Изготавливаются они обычно из нержавеющей стали. Более подробно об изготовлении букв из металла можно прочитать на сайте m-litera.ru.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-08-2011, 11:35    Просмотров: 1690