изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Ремонт ванных комнат в жизни современного человека

 
 

Ванная комната занимает особое место в доме. Поэтому, если Вы цените комфорт и хотите иметь не просто санитарно-технический узел, а райский уголок для отдыха и релаксации, позаботьтесь о ее ремонте и оснащении. Конечно, косметический ремонт ванных комнат можно сделать и своими руками. Однако, при необходимости кардинальных перемен и переоборудования, без помощи специалистов никак не обойтись.

Если у Вас отсутствует личный опыт, но очень хочется хоть немного быть в теме, не обойтись без элементарных познаний в этой области. Что, собственно, представляет собой ремонт ванных комнат и как он проводится?

Для начала оценивается состояние ванной и ее конструктивные особенности. Если она представляет собой сантехкабину – готовую конструкцию со стенами, потолком, полом и отверстиями под коммуникации, то ее лучше сломать. Благодаря этому, у Вас появится возможность увеличения площади и высоты ванной комнаты, замены электропроводки и освещения, и самое главное - удастся исправить неправильную геометрию стен.


На следующем этапе ремонта границы ванной комнаты нужно будет отгородить от основного пространства квартиры с помощью кирпичной кладки и возвести перегородку, между ванной и санузлом. Учитывая хорошую тепло- и звукоизоляцию пенобетона, его размеры и легкость, он может быть с успехом использован для этих целей.

Проводимый капитальный ремонт ванных комнат немыслим без замены сантехники, водопроводных и канализационных труб. Для обеспечения продолжительного срока службы предпочтительнее использовать металлопластиковые трубы, и пользуясь случаем, из эстетических соображений, постараться подальше «спрятать» их.

Часть электромонтажных работ по укладке новой проводки проводится в то время, пока работы со стенами еще не завершены. И только после этого стены оштукатуриваются и грунтуются. Бетонная стяжка пола заканчивает этап черновых работ.

Теперь самое время приступить к облицовке стен керамической плиткой и укладке ее на пол. Хорошим решением освещения ванной комнаты будут точечные светильники, встроенные в подвесной потолок.

Монтаж сантехники – ванной или душевой кабины, раковины, смесителя, унитаза, полотенцесушителя и других приборов – важный и ответственный этап ремонта. К выбору сантехнического оборудования, также, как и к его установке, следует подходить с особой тщательностью и щепетильностью. Тогда долгий и безотказный срок службы ему будет обеспечен. Идеальным вариантом станет выбор сантехники в дорогих магазинах, а ее покупка – в магазинах попроще. Большинство элитных магазинов выставляют сантехнику в созданном готовом интерьере, что позволяет увидеть ее «в деле», и именно так, как она будет выглядеть в Вашей ванной комнате. Зато при покупке можно сэкономить около 30%.

После завершения всех монтажных работ в ванную устанавливаются дверь, розетки и выключатели. Бригада опытных рабочих проведет ремонт в максимально сжатые сроки, воплотив в жизнь все Ваши пожелания.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-07-2011, 23:37    Просмотров: 1759