изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Кантри: всегда в выигрыше

 
 

Стиль кантри можно назвать стилем всех времен благодаря его натуральности. Лиричности и отсутствии вычурности. В наш век стремительного развития высоких технологий этот стиль составляет конкуренцию плазме и пластику, заполонившим наши дома.

Рассмотрим основные характеристики кантри, помогающие создать неповторимый шарм и уют в вашем жилище.

При выборе колористики отдавайте предпочтение многоцветности. Но это не должны быть яркие, навязчивые цвета, а наоборот – пастельные, приглушенные тоны. Чаще всего используют цвет натурального дерева, терракотовый, бирюзовый, а также бледно-розовый. Что касается окраски стен, то они должны быть однотонными, светлых оттенков. Допускается декорирование стен лепным карнизом или бордюром. Если же вы предпочитаете обои, то рисунок должен быть неброским – простые, незамысловатые цветочные узоры или геометрический орнамент.

Одной из самых главных составляющих в кантри-интерьере является текстиль. Напольные коврики, подушки разных размеров, занавески, ширмы – все это не будет лишним. Основное требование – материал должен быть пестрым, но обязательно натуральным и недорогим. Занавески, покрывала, коврики и многое другое могут быть ситцевыми, хлопковыми, лняными. Фирменной «фишкой» стиля кантри являются покрывала и коврики, выполненные в манере пэчворк, салфетки и скатерти ручного плетения.

Если у вас на чердаке на протяжении многих лет валяются старые деревянные кресла, комоды, буфеты, сундуки – пришло самое время придать им новую жизнь. В наши дни существует много фирм и частных мастеров, которые занимаются реставрацией деревянной мебели. Такой ход поможет вам получить двойную выгоду - оформить квартиру в понравившемся стиле и значительно сэкономить на покупке новой мебели.

Если же от предков вам не досталось никаких деревянных артефактов, обратите внимание на мебель, плетеную из лозы. Расставленные в произвольном порядке предметы мебели также будут хорошо смотреться в кантри-интерьере.

Один из главных табу стиля кантри – это металл. Избегайте чрезмерного использования этого материала. Единственное исключение – латунные или бронзовые элементы отделки мебели или кованая решетка для камина.

Кстати, о камине. Его можно назвать еще одним из традиционных символов интерьере в стиле кантри. Возможно ли представить себе деревенский дом без очага? Помните только одно – если вы захочете соорудить настоящий дровяной камин – вам придется делать капитальный ремонт квартиры. Если же у вас нет такой возможности – устройте в гостиной имитацию камина, который кроме выполнения декоративной функции сможет так же обогревать ваше жилище.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-06-2011, 00:01    Просмотров: 1566