изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Виды фанеры, и сферы ее применения

 
 

По мнению специалистов, фанера является одним из лучших натуральных материалов. Так, фанера цена которой сравнительно невысока, славится своей универсальностью. Данный материал, в зависимости от типа, с успехом используется в различных отраслях. Наиболее же востребована фанера в мебельном производстве и строительной сфере.

Для производства мебели применяется в основном фанера, изготовленная из березы или хвои. Первая отличается способностью выдерживать значительные нагрузки. Стоит также отметить оригинальную и красивую текстуру, которая присуща данному виду фанеры. Также березовая фанера, цена за лист которой вполне приемлема, неподвержена гниению и появлению плесени и грибков. Добавив к этому простоту в обработке и монтаже, мы получаем идеальный материал для производства различного вида мебели. Стоит также отметить высокий уровень экологической безопасности фанеры. Благодаря этому ее широко применяют для изготовления детской мебели.

Виды фанеры, и сферы ее применения

Хвойная фанера, цена которой также невысока, обладает более легким весом. Это, а также высочайшая прочность, позволяют использовать ее и для внутренних отделочных работ – изготовления напольных покрытий, перегородок и пр. Широко применяется и так называемая комбинированная фанера, цена которой полностью соответствует качеству. Такая фанера цена за лист которой может разниться, состоит из внешнего березового и внутреннего хвойного слоев. Подобная технология значительно удешевляет себестоимость фанеры, сохраняя при этом все ее необходимые качества.

Комбинированная фанера, цена которой существенно ниже, объединяет в себе прочность березы и легкий вес хвойных пород. Кроме всего прочего, данный тип фанеры представляет собой идеальную основу под ламинат. Ламинированная фанера, цена за лист которой несколько выше обычной, незаменима при производстве износостойких поверхностей. Хорошим примером может послужить ее использование для изготовления опалубки. Так, благодаря повышенной стойкости и влагоустойчивости, фанера данного типа выдерживает до сорока заливок бетона.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-03-2011, 20:34    Просмотров: 1672