изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Влагостойкая фанера

 
 

Для производства влагостойкой фанеры может использоваться не только хвойный, но также и березовый шпон, который проклеивают карбамидоформальдегидными либо формальдегидными смолами. Принято выделять пять сортов влагостойкой фанеры, где главными признаком классификации выступает наличие дефектов и качество листов. Основной сферой применения влагостойкой фанеры четвертого сорта является производство тары. Фанера ФК третьего и второго сорта находит применение в строительстве: ее используют при выполнении ремонтных, фасадных, а также отделочных работ. Что касается фанеры первого сорта, то ее в большинстве случаев подвергают отделке при помощи ламинирующего покрытия, элитные же сорта влагостойкой фанеры поставляются на экспорт. Благодаря своим физическим свойствам, которыми обладает влагостойкая фанера, она находит применение в производстве мебели либо в ходе отделки внутренних помещений.

Фанера, на основе которой осуществляется производство мебели, как правило, подвергается ламинированию шпоном, выполненным из ценных пород древесины. Наряду с этим вместо шпона может использоваться меламиновая пленка. Имея такую защиту, фанера способна противостоять разным воздействиям, в связи с чем с ее помощью часто выполняют обивку автофургонов либо производят рекламные щиты. Роль основы под ламинат может играть не только фанера ФК, но также и другие виды фанеры. Поэтому, желая купить фанеру в розницу дешево, можно рассматривать разные варианты. Помимо этого наружный слой ламинированной фанеры может иметь и различный декор. По завершении финишной обработки ламинированная фанера обретает повышенные характеристики износостойкости, из-за чего с ее помощью выполняют облицовку стен либо создают многоразовую опалубку.

Влагостойкая фанера

Не так недавно строительный рынок пополнился новым материалом - гибкой фанерой. Сегодня многие хотят купить фанеру в розницу. Как правило, для ее изготовления используется древесина тропических деревьев. Уникальность гибкой фанере обеспечивает то обстоятельство, что ей под силу принимать любую форму. Благодаря этому, она может быть изогнута даже при весьма узком радиусе. По сравнению с березовой фанерой гибкая фанера имеет плотность, меньшую в два раза. В продаже можно встретить гибкую фанеру, имеющую не только шлифованную поверхность, но и ламинированную.

Отделка стен с использованием фанеры получила широкое распространение в связи с тем, что данный метод обшивки стен отличает простота, невысокая стоимость, а также удобство. Он позволяет сделать штукатурку незаметной либо использовать в роли комнатных перегородок. Выполнение обшивочных работ осуществляется, как правило, с использованием клееной строительной фанеры, имеющей размеры 1,5х1,5 м. Можно купить фанеру по розничным ценам и быть уверенным в ее высоком качестве.

Естественно, что при использовании продолговатых листов фанеры ФК, размещаемых на всю высоту помещения, весь процесс займет гораздо меньше времени, ведь не возникнет необходимость в использовании заплат и надставок. Для отделки стен и потолков в помещениях, характеризующихся повышенной влажностью, используют влагостойкую фанеру, достигающую в толщину 4-6 мм. Обшивку подсобных помещений выполняют с помощью более дешевой фанеры меньшей толщины.

В процессе распиливания фанеры отпиленный кусок может отвисать, что может привести к заеданию ножовки. Решить проблему можно, если начало пропила будет закреплено при помощи струбцинки.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 00:15    Просмотров: 1743