изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Фанера

 
 

Всем известно, что под фанерой понимается древесно-стружечный стройматериал, который состоит из 2-х или более листов, имеющих шпонированное лущение. На сегодняшний день, производством фанеры занимается несколько заводов-изготовителей, находящихся на территории России. Зачастую, при производстве фанеры применяются такие древесные сорта, как: береза, ольха, бук, сосна и так далее. В процессе производства фанерные листы формируются из 3-х или 5-ти элементов, имеющих взаимно-перпендикулярное расположение волокнистой части.

Склеивается фанера при помощи синтетических клеев, на основе формальдегидного или карбамидного вещества. Порой при склеивании используются клеи природного состава, имеющие альбуминовую или казеиновую основу. Средняя плотность фанерных листов, получаемых в заводских условиях, составляет восемнадцать или девятнадцать миллиметров, в зависимости от целевого использования в дальнейшем. Уровень плотности листов фанеры более двенадцати миллиметров, чаще всего, называется фанерными плитами.

Существуют также специалисты виды фанеры, к которым можно отнести фанеру, отличающуюся высокой стойкостью к водным воздействиям, а также декорированную и профилированную, которая изготавливается с облицованным покрытием и имеет прессованную форму. Эта фанера обладает максимальной стойкостью к природным воздействиям и минимальным уровнем плотности в объеме, в результате чего, используется более часто, чем та, что изготавливается из натуральных древесных пород. Область применения фанеры, в настоящее время, очень распространена и многообразна. Её с успехом используют в сфере автомобильного строения, а также других областях, связанных с конструированием техники.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 13:28    Просмотров: 1828