изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Натяжные потолки из самой Франции: история возникновения

 
 

Около 20 лет назад одним из триумфальных изобретений Франции стали натяжные потолки. Первоначально они имели название «французский потолок» после обрели именование «натяжной потолок». Успешно покорив лучшие дома Франции, они позже завоевали уже весь мир. Существуют не только натяжные потолки с плоской поверхностью, но и с волнистой, конической и многими другими.

Идея крепления натяжного полотна довольно оригинальна. По периметру стен прикрепляются ПВХ-профили. Обязательным условием установки натяжного потолка является нагрев помещения до 50-60 градусов. Когда комната достаточно прогрета, в профиль устанавливают тонкую специальную виниловую пленку, которая приобретает эластичность. Пленка тщательно разравнивается, после уменьшения температуры комнаты - натягивается по периметру комнаты и становится намного жестче.

Быстроту установки натяжного потолка обеспечит то, что для каждого конкретного заказа, то есть размеров помещения выкраивается с точностью до миллиметров единый кусок винилового потолка.

Одним из немаловажных преимуществ таких полотен перед остальными разнообразными потолочными системами является его эстетичность и гигиеничность.

Широкий выбор поверхностей, цветов и фактур помогут создать идеальную поверхность и удовлетворить любой вкус и желание. Текстура и окраска натяжной виниловой пленки необыкновенна разная. Самая простая это матовая полихлорвиниловая. Она является самой гладкой поверхностью. Технология ее установки позволяет воспроизводить неповторимые арки, рельефы, купола и многое другое, натянув ее на соответствующий каркас. Не менее эффективно, чем известные гипсовые потолки выглядит натяжной потолок подсвеченный лампочками в межпотолочном проеме.

Уход за таким потолком безумно прост и легок. Применив любое моющее средство с мягкой тряпочкой, удобно и без каких либо проблем удалит любое загрязнение. Конечно же, царапать щетками данный потолок нельзя так, как он может порваться. Он весьма прочен и устойчив к водным протечкам. Также он может удерживать около 100 литров воды примерно на 1 квадратный метр натяжного потолка. Если же случайно задев, каким либо предметом, остается на полотне небольшая царапина она довольно не сложно устраняется.

Сегодня приобрести натяжные потолки Франция вы можете практически в любой фирме, они идеально подойдут для детских и ванных комнат, для больших и маленьких помещений. С ними ваша квартира преобразится!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-01-2011, 13:24    Просмотров: 1944