изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Керамогранит напольный в Самаре

 
 

Вы хотите иметь почти вечные полы, которые будто и вовсе не подвержены влиянию времени, всегда радуют глаз и вызывают восторг у окружающих, соответствуют особенностям помещения и не требуют особого ухода? Это возможно. Достаточно при выборе напольного покрытия купить керамогранит в Самаре.


Керамогранит напольный в Самаре особенно актуален для помещений с большой проходимостью: магазины, бизнес-центры, музеи, рестораны, гостиницы, аэропорты, вокзалы, метро и т.п. Керамогранит напольный способен выдерживать многотонные нагрузки. Однако это становится возможным только при условии, что материал подобран верно, а технология монтажа неукоснительно соблюдалась.


Матовая или полированная плитка?


В наши дни керамогранит оптом в Самаре и в розницу предлагается нескольких видов. Как из них подойдет вам?


Матовая плитка более практична. Она износостойкая, не впитывает грязь и легко моется, не боится контакта с химическими веществами. Благодаря слегка шероховатой поверхности пол получается не скользким, что значительно снижает риск получения травмы.


Полированная плитка так же долговечна и надежна, она устойчива к истиранию и способна выдерживать колоссальные нагрузки. Полированный керамогранит меньше других подвержен загрязнению. Мыть такую плитку одно удовольствие. Но главное преимущество полированной плитки – ее шикарный внешний вид. Ее использование особенно уместно в галереях, банках, гостиницах и прочих помещениях, где так важно подчеркнуть солидность и создать атмосферу роскоши.


Но есть у такой поверхности и свой минус – полированная плитка скользкая. А при малейшем контакте с водой она становится еще более травмаопасной. Решить проблему помогает сатинированная плитка. По блеску и износостойкости она ни сколько не уступает полированному материалу. А благодаря нанесению на лицевую сторону плитки минеральных солей, поверхность получается значительно менее скользкой.


А какую плитку выбрать для жилых помещений? Здесь все так же зависит от особенностей каждой комнаты. Для кухни, ванной и прихожей более удобной будет матовая поверхность, а вот в гостиной и спальной комнатах можно позволить себе купить керамогранит полированный. Выбор за вами!


Керамогранит, продажа которого уже развита во всем мире, возможно купить практически любого размера, цвета, фактуры. Вы даже можете найти компании, производящие, например, вентилируемый керамогранит на заказ или настенную плитку с индивидуальным рисунком. Правда, такое удовольствие обойдется не дешево.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-01-2011, 14:23    Просмотров: 1642