изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Металлические ограждения и заборы-4

 
 

Металлические ограждения и заборы


Металлические ограждения и заборы-4 С появлением собственных жилишь, люди естественно озаботились тем, как их защитить от посягательств посторонних. Именно с тех пор уходящих в самую глубь нашей истории начинается и история ограждений. Какие бы формы за века своего развития они не принимали, главным требованием к ним всегда были надежность и прочность. Потребность оградить свое жизненное пространство от посторонних взглядов, а тем более посягательств, порождала самые необычные и диковинные формы ограждений. И сегодня данная проблема никуда не исчезла, а возможно стала еще более актуальной. Надежное и красивое ограждение по-прежнему ценится высоко и пользуется спросом.

Материалом для ограждений служат дерево, камень, кирпич, но самым надежными и красивыми можно смело назвать ограждения из металла. Почему именно из металла, спросите вы? Давайте разберемся в том, какие преимущества имеют ограждения, изготовленные из металла. Ограждения из металла – это возможность реализовать любые задумки и фантазии, которые не скажутся на качестве изделия. Достаточно просто посмотреть на старинные металлические ограждения, как например решетка в Летнем Саду, что в Санкт-Петербурге. Естественно – это произведение искусства, но оно наглядно показывает, на что способен металл и как долго он может прослужить. Современные ограждения из металла, которые предлагает рынок не собираются конкурировать с украшением Летнего Сада, но вот в надежности, ни в чем не уступают изделиям старых мастеров.


Какие же ограждения из металла можно встретить сегодня, и каковы их особенности? Особой популярностью в виду легкости в установке и небольшой стоимости пользуется забор из профнастила, который представляет собою очень тонкие (от 0.40 до 0.50 мм) металлические листы. Установка забора из профнастила производится на каркас. Такой забор прослужит вам верой и правдой не менее десяти-пятнадцати лет и будет успешно выдерживать и суровую зиму, и дождливую осень. Установка ограждения, а так же его демонтаж производится очень легко и мобильно, что очень удобно, когда не требуется капитальное ограждение.


Металлические заборы, изготовленные «Сталь-Профи»:
Металлические ограждения и заборы-4

Металлические ограждения и заборы-4


Если требуется установка металлического ограждения более эстетически привлекательного, тогда обратите внимание на забор из металлочерепицы. Более приятная на вид и долговечная металлочерепица так же является довольно бюджетным вариантом ограждения.


Выше перечисленные заборы и ограждения более подходят для дачного участка или домика, но если дом является вашей гордость, тогда забудьте о профнастиле и металлочерепице. Солидные дом требует и серьезного металлического ограждения, желательно с элементами ковки, чтобы придать ему высокохудожественный вид. Такой забор будет напоминать ограждения средневекового замка, а узко установленные прутья не позволят проникнуть во двор. И хотя основная часть ограждения делается по современным технологиям с минимальным человеческим трудом, художественную ковку неизменно изготавливают опытные кузнецы соответственно вашим пожелания, даря забору неповторимую оригинальность.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-07-2011, 03:27    Просмотров: 1813