изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Рентабельность вложения средств в недвижимость немецких городов

 
 

Инвестиции в недвижимость перестали быть 100% надежными, как это считалось еще в недалеком прошлом. Что бы свести риски к минимуму, собираясь вкладывать капитал в недвижимость, нужно тщательно изучить рынок. Если рассматривать Германию, то здесь ситуация очень не однозначная.

По всем прогнозам продажи зарубежной недвижимости самыми надежными городами в плане вложения средств в недвижимость являются Гейдельбер, Мюнхен и Розенхайм. Сектор продаж коммерческой недвижимости сейчас испытывает некоторое затишье, а вот продажа жилья в крупных городах сейчас на подъеме.

Цены растут как на приобретение жилья в собственность, так и на его аренду. Вот здесь и нужно быть внимательным, что бы определить, куда выгодней вложить деньги, имея в виду долгосрочную перспективу. Если в семидесятые годы прошлого века люди стремились выехать за пределы города, и популярностью пользовалось загородное жилье, то сейчас наметилась тенденция роста популярности именно городского жилья.

Даже традиционные жители пригородов – пенсионеры, и те стремятся вернуться в город. В городах уплотняется застройка, выросла аренда на вторичное жилье, цены на покупку тоже растут, и жилья стало по карману далеко не всем. В Германии регулярно публикуется скоринг, в котором учитывают качество жизни в разных городах, удобство инфраструктуры, перспективы экономического роста и многие другие факторы. Такие исследования очень интересны для инвесторов, они позволяют прогнозировать целесообразность вложения в недвижимость определенного города собственных средств.

Особенное внимание, если вы хотите купить недвижимость за рубежом, стоит уделять таким показателям, как демографическое развитие, вакантные площади, развитие доходов и семейного бюджета, размер арендной платы, развитие общественного транспорта, количество безработных и пр. Все эти показатели помогут определить перспективы развития цен на недвижимость в интересующем вас городе. Для 388 городов Германии были разработаны прогнозы до 2020 года. На первом месте по многим показателям стоит Мюнхен – столица Баварии.

Второе занял тоже баварский город - Розенхайм, на третьем Гейдельберг. Город Баварии заняли в этом рейтинге также еще и шестое место- Ингольштадт. Причем по результатам скоринга видно, что наилучшие показатели далеко не всегда у крупных городов, больше всего в первую двадцатку вошло городов, имеющих население от 60 до 140 тысяч жителей. Результаты скоринга свидетельствуют о том, что не всегда покупка недвижимости в крупном городе является рентабельной, что бы сделать долгосрочное надежное вложение, нужно ориентировать не только на количество населения в выбранном городе, но и на развития инфраструктуры и прочие социальные показатели.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-07-2011, 09:47    Просмотров: 1847