изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Каждому дому свои окна

 
 

Современные условия рыночных отношений складываются таким образом, что ассортимент оконной продукции настолько огромен, что потребитель просто теряется в выборе того или иного оконного производителя.

Для просветительских целей существуют специальные выставки, на которых можно ознакомиться с качественной продукцией из различных материалов, разобраться в их свойствах. Многочисленные фирмы наперебой предлагают продукцию, расхваливая её характеристики, однако в общей своей массе они имеют схожие описания. На современного потребителя не влияют только такие факторы, как шумоизоляция или теплозащита помещения, обычно покупатель останавливает свой выбор, исходя из совершенно иных, своих собственных убеждений. В современных жилых квартирах окна - это не только теплозащитный элемент, но часть всего интерьера, которая подбирается к мебели и отделке стен.

Обычные выставки не могут предложить разнообразного ассортимента, выставляя на витрины одинаковые образцы. Основной цвет всей продукции – белый, будь то окна из ПВХ, из алюминия, или окрашенной в белый цвет древесины. Основное желание человека - выделиться из толпы – подталкивает на выбор элитных окон, которые сделаны из экологически чистых материалов, обладают рядом достоинств, а белые окна сегодня все чаще предназначены для социальных учреждений. Престижные квартиры предполагают наличие паркетных покрытий для пола, элитных дверей из дорогих сортов дерева и прочих украшений, предназначенных для элитных интерьеров. Такие материалы, как ламинат, пластик, стилизованный под дерево, предназначены для рядового потребителя, который стремится к экономии финансовых средств. Все должно быть в соответствии в квартире, отремонтированной по высшему классу, дешевых окон быть не должно. В сравнении с элитным паркетом, качественной дорогой мебелью, дверей из качественной древесины, белые пластиковые окна не способны придать элитной квартире необходимого шика и блеска. Все элементы обстановки должны соответствовать друг другу. Передовые производители учли эту особенность.

Сейчас элитные окна, в основном, производят западные фирмы. Современные конструкции изготавливаются из различных материалов. Элитные окна могут быть не только, например, из дерева, конструкция профиля предполагает наличие всех материалов одновременно - и алюминия, и дерева, и пластика. Такой подход обеспечивает наилучшие качества, которые необходимы потребителю. Логика такой конструкции заключается в следующих особенностях: всю нагрузку при эксплуатации на себя берет алюминий, так как его свойства отвечают высокой прочности и выдерживают любые погодные условия. Деревянная же часть окна предназначена для помещения, при этом она изготавливается из ценных, элитных пород древесины. Для древесины уличные условия не очень комфортны, так как различные погодные явления, такие, как дождь, снег, солнечные лучи, способствуют ухудшению состояния материала. Дерево при этом требует дополнительной защиты, обычно одной покраски хватает на пару лет, но лакокрасочное покрытие все равно требует постоянного обновления. Квартирные условия для дерева наиболее комфортны, окно будет радовать своим видом длительный период времени. Цвет таких окон может быть различным, на вкус потребителя.

Современная индустрия предлагает новые технологии окраски, при которой даже дуб может приобрести совершенно иной оттенок. Подобранный со вкусом цвет окна, добавит интерьеру лоска и блеска, а в сочетании с массивным дубовым подоконником получается красивый, цельный гарнитур, который придаст любому помещению неповторимую индивидуальность и респектабельность. Древесина дуба по праву считается элитным материалом. Прежде всего, он ценится из-за своих эстетических свойств. Элитные окна из этого материала подарят надежность и долговечность. Обработка дуба является довольно сложным процессом, поэтому в производстве окон материал используется довольно редко, из-за этой особенности дубовые окна достаточно дороги. Сегодня хозяева солидных интерьеров отдают свои предпочтения деревянным окнам именно из дуба. Изготовление окон из дуба отличается от остальных производств тем, что требует наличия цельного массива дерева. Эта особенность значительно увеличивает затраты на производство. Но благодаря своим свойствам природный материал способен подчеркнуть изысканный вкус их владельца.

Современные технологии обработки обеспечивают потребителям хорошие потребительские качества, срок службы деревянных окон увеличен до 50 лет. Добросовестный производитель использует экологически чистые лаки, включающие в свой состав водную основу. Древесина, использующаяся в производстве, надежно защищена от бактерий, насекомых, влаги и ультрафиолета.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-07-2011, 12:17    Просмотров: 1553