изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Строительство в нашей стране

 
 

Строительство домов. Человек занимался им уже с древних времён, стараясь обеспечить себе и своей семье безопасность и комфорт. Сегодня мы уже не живём в шалашах и пещерах, но базовые потребности наши остались теми же, грамотно описать их и градуировать смог Абрахам Маслоу. Его теория, сформулированная им в пятидесятых годах прошлого столетия, остаётся актуальной и в наши дни.


В современном мире выделяют малоэтажное, многоэтажное и высотное строительство. В западных странах большое развитие получило именно высотное строительство, которое решает целый ряд задач. Прародителями небоскрёбов, несомненно, являются жители Соединённых Штатов, именно там они появились впервые. Процесс возведения таких зданий требует от конструкторов, инженеров, архитекторов и рядовых рабочих высокой грамотности и профессионализма, потому что в ходе работы требуется учесть массу нюансов, таких как погрузка, разгрузка грузов на высоте, пожаробезопасность, сейсмоустойчивость.


В нашей стране первые небоскрёбы появились только в пятидесятые годы по указу самого Иосифа Сталина, именно поэтому их сейчас принято называть сталинскими высотками. К сожалению, возобновить возведение подобных офисных и жилых зданий удалось в нашей стране только через несколько десятков лет после смерти великого вождя. В этот промежуток времени во многих городах нашей огромной страны то тут, то там появлялись так называемые хрущёвки, строились они с куда меньшим размахом, чем в сталинские времена.


Несмотря на постоянное развитие технологий и науки, наши соотечественники продолжают активно возводить частные малоэтажные дома. Частникам не приходится заботиться о таких вопросах, как хранение груза на складе или поиск крупных инвестиций. Как правило, коттеджные посёлки можно увидеть вблизи крупных городов. Сейчас свой взор на малоэтажное строительство обратили внимание и крупные застройщики, поэтому предложений о покупке уже готового домика за городом с каждым днём становится всё больше.


То, в каких домах мы будем жить в ближайшем будущем, пока остается вопросом открытым. Большинство многоквартирных домов, построенных в последние годы, едва ли может отвечать потребностям человека в безопасности. Очевидно, что на сегодняшний день строительство в нашей стране только начинает возрождаться после многолетнего кризиса, накрывшего страну в восьмидесятые и девяностые годы. Будем надеяться, что в скором времени дома, в которых мы живём, станут надёжными и комфортными, потому что застройщики начнут думать именно об этих параметрах, а не о том, как сэкономить на материалах и как осуществить хранение лома черных металлов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-07-2011, 01:33    Просмотров: 1469