изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Отделка балконов вагонкой

 
 

Для внутренней отделки балкона чаще всего используется вагонка. Стоимость отделки вагонкой колеблется в районе 200 рублей за квадратный метр площади. Многие специалисты предлагают клиентам не простую вагонку, а так называемую евровагонку.

Так отделка балконов такой вагонкой будет стоить от 270 рублей за 1 квадратный метр. Евровагонка отличается от обычной вагонки только тем, что имеет улучшенную систему пазогребневого крепления. Гребни у евровагонки больше, нежели гребни у обычной вагонки, поэтому поверхность получается более надежной и ровной. Платить ли за это семьдесят рублей за квадратный метр - решать вам самим. При обшивке балкона евровагонкой щелей практически не остается, получается сплошная гладенькая поверхность.

Следует отметить, что евровагонка разделяется на несколько категорий, которые различаются по качеству. Встречается евровагонка класса А, Б и В. Категория А наиболее дорогая, но зато не имеет сучков и других визуально различимых дефектов на поверхности задоринок, темных пятен и неровностей. Далее разговор развивается примерно в таком русле. Замерщик говорит, что, мол, чего мелочиться, за красоту тоже нужно платить. Здесь вот и прячется некий подвох. Конечно, редкий человек сразу соглашается покупать вагонку высшего класса, ведь стоит она довольно прилично.
Отделка балконов вагонкой

Обычно выбирают евровагонку класса Б или В. Только вот такая вагонка бывает по качеству поверхности и древесине оказывается еще хуже нашей обычной отечественной вагонки. Поэтому, рекомендую не покупать материал, который вы сами не пощупали и не осмотрели. В противном случае вы можете переплатить и при этом получить еще и некачественную поверхность. Те же самые советы я могу вам дать и касаемо выбора материала для балконного пола. Считается, что если обшить стены вагонкой и сделать деревянный пол, то теплоизоляционные характеристики на балконе сильно увеличатся, конечно, так и произойдет только жить там вы все равно не сможете. Чтобы по-настоящему утеплить балкон придется провести еще ряд трудоемких работ.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-05-2011, 01:02    Просмотров: 1648