изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Как правильно проводится отделка балконов

 
 

Довольно часто отделке балконов при проведении ремонта квартире не уделяется особое внимание, и она осуществляется зачастую по остаточному принципу. На самом деле при грамотном подходе балкон можно превратить в настоящее дополнительное помещение, но в этом случае следует провести остекленение и отделку.

В случае установки пластиковых окон в обязательном порядке проводится утепление для снижения тепловых потерь в зимний период времени. Все работы должны обязательно осуществляется профессиональной организацией, которые имеет специальные инструменты и сотрудники прошли специальную подготовку. Ведь в данном случае работы будут проводиться на высоте что чревато при небрежном отношении к технике безопасности получением травм.

Для отделки балкона наиболее часто используется виниловый сайдинг отличающийся высокими качественными и эксплуатационными характеристиками, для утепления применяется пенопласт, который достаточно просто фиксировать. Он устойчив к перепадам температур и повышенному уровню влажности. Кроме всего прочего с ним отделка балконов обойдется значительно дешевле.

Специалисты рекомендуют именно виниловый сайдинг для проведения отделки ввиду того что при необходимости его достаточно просто заменить в случае повреждения.

Довольно часто владельцы квартир проводят перепланировки, и тогда балкон становится частью помещения. Некоторые даже переносят приборы отопления, что делать запрещено категорически. Все работы в этом случае в обязательном порядке проходят согласование с соответствующими службами. При самовольных работах можно подвергнуться административному взысканию и получить значительную сумму штрафа.





 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-09-2012, 23:58    Просмотров: 1489