изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

При помощи каких веществ уничтожали тараканов и муравьев в доме

 
 

Так с помощью чего и какие меры использовались при осуществлении дезинсекции в доме Никарагуа? На всякий случай стоит сказать, что Никарагуа-этоне Африка, а Латинская Америка. Думаю, об это стоит поговорить по-подробнее.

Про никарагуанских муравьев и их устранение

Немаловажно будет заметить, что борьба с местными муравьями осуществлялась 2-мя распространенными там методами, в первом применялся яд Байгон. А дальше уже шло по накатанному. Стоило только заметить муравьев в жилом доме, как над их “местом скопления” распылялся препарат Байгон. Не проходило даже двух мин, как муравьи были дохлые. Говоря о другом методе уничтожения, то последний заключается в том, что в месте скопления муравьев (колонну муравьев, скопление возле брошенного куска хлеба) лился газ в жидком состоянии. Как раз там продавался этот газ в сосудах. На насекомых он также оказывал губительно воздействие и муравьи умирали максимум за две мин, стоило только муравьям попасть в эту жидкость или испачкаться в ней. Таким примитивным способом вели уничтожение муравьев.

Минуточку! Читатель может поинтересоваться: "А есть какое-нибудь отличие латиноамериканских муравьев от наших?". Тут следует упомянуть следующее: по виду эти муравьи заметным образом отличаются от тех, что живут в нашей средней полосе. Причем есть отличие как по размеру и форме, так и по способу передвигаться. Ну и по тому, чем они питаются. Для примера, среди живущих в Никарагуа муравьиных существ существует один из видов, представителей которого отличает характерная особенность: они безостановочно, беспорядочно и быстро передвигаются по земле или деревьям. За это они получили совершенно уместно название “ Locos”, а это на нашем означает “ сумасшедшие”. Помимо вышеупомянутого важно и следующее: никарагуанские муравьи, ежели так возможно сказать, являются до некоторой степени плотоядными насекомыми.

Как боролись с тараканами в домах Никарагуа

Вернемся в прошлое и окажемся в 80-х годах минувшего столетия. А теперь расскажем, как шла борьба с тараканами в одном из жилых зданий, только не в нашей стране, а в странах Латинской Америки. В тех географических широтах тараканы достигают в длину 3 см. и могут летать. Они таким образом в жилища, благо что все они, в большинстве своем, имеют патио (внутренний двор), а потому открыты для вездесущих летающих тараканов. Другие тараканы попадали из канализации во внутренний двор. А потому были и тараканы с крыльями и без них. Такую панораму, как понимаете, какому человеку понравится наблюдать у себя в доме! Вообразите летающих 6-иногих отвратительных вредителей длиною более трех сантиметров! А теперь представьте каково Вам, когда ночью по тебе ползет этот огромный таракан!

Каким образом с ними воевали? Для начала следует сказать, что в Никарагуа (а дело было как раз в этой стране) был в продаже препарат фирмы Baygon (сильнодействующий яд), который действовал не только на тараканов, но и на людей, ежели надышаться ядом по неосторожности. С того момента, как кто-либо увидит этого вредителя, лучше на открытом воздухе в патио, сразу берет бутыль с вышеуказанным ядом и “ орошает” место. Спустя пару мгновений вредитель сваливался на пол (если он в начале был, скажем, на вертикальной поверхности), падал на спину в агонии, и через минуту-две затихал. Короче говоря, это было уничтожение тараканов на непродолжительное время.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-04-2011, 00:25    Просмотров: 1504