изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Укладка художественного паркета рисунком

 
 

Наличие в доме паркета свидетельствует о хорошем вкусе его хозяев. Паркетное покрытие несет в себе бесчисленные возможности для реализации замыслов дизайнеров интерьеров, поэтому для творческих натур, которым не безразличен внутренний интерьер помещения, в котором они проводят большую часть времени, идеально подойдет художественный паркет.

Отличительные признаки художественного паркета – это наличие сложного составного рисунка и материал, в процессе изготовления которого используется древесина различных сортов. В настоящее время, самыми популярными породами дерева, применяющимися при изготовлении художественного паркета, считаются карельская береза, черное и красное дерево, амарант и платан.

Художественный ламинат может состоять из наборных плит или плит из цельного дерева, которые, в свою очередь, могут быть полуобработанными или необработанными. Плиты для художественного паркета значительно тоньше напольных покрытий из планок и обладают большим сроком службы, благодаря качеству материалов, из которых они изготовлены. Квадратные плиты не требуют особых навыков при сборке, так как соединятся между собой простым защелкиванием, но укладку художественного паркета с более сложным рисунком лучше доверить профессионалам.

Укладка художественного паркета рисункомВыбирая художественное оформление будущего паркетного пола, не стоит ориентироваться на части рисунка, представленные на отдельных плитках. Внимательно посмотрите на фотографии полов в собранном виде, которые представлены в специальных каталогах, без этого понять, как будет выглядеть законченное напольное покрытие, практически невозможно.

Паркетные плитки должны быть покрыты защитной бумажной облицовкой, которая снимается только после окончания укладки. Придать индивидуальности вашему паркетному полу можно, добавив к нему бордюр подходящей цветовой гаммы и специальные вставки для паркета, такие, как розетки и мозаичные плитки. Бордюр можно использовать не только по краям напольного покрытия для защиты зазоров между стенами и полом от попадания мелких предметов, но и как самостоятельную декоративную единицу. Например, обеденная зона, выделенная бордюром, будет смотреться гораздо оригинальнее и привлекательнее.

В наше время в многочисленных каталогах производителей напольных покрытий представлен широкий ассортимент готовых модулей мозаичного паркета, которые значительно упрощают процесс выбора и последующей сборки паркетного пола.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-03-2011, 03:06    Просмотров: 1634