изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Камин в городской квартире

 
 

Возможна ли установка камина в простой городской квартире? Пожалуй, большинство городских жителей мечтает иметь в своём доме такое место, где можно было бы отвлечься от суеты мегаполиса в тепле, расслабиться после трудового дня, почитать любимую книгу… Как прекрасно провести романтический вечер у своего собственного камина! Прогресс не стоит на месте, поэтому в настоящее время стали доступными самые новые технологии в области установки каминов.


Что представляет собой камин? Это, по сути, открытая печь с прямым дымоходом. Она отлично просушивает помещение, улучшает в нём циркуляцию воздуха и является центральным элементом интерьера, подчиняет себе стиль оформления комнаты в целом, требует особой мебели (кованая мебель, кстати, отлично впишется в такую обстановку). Камин считается предметом роскоши. Действительно, удовольствие это не слишком дешёвое, поскольку его установка требует соблюдения правил и норм пожарной безопасности. Начинать следует с обращения к надёжным специалистам в данной области за консультацией. Важно учитывать то, что для такого предмета роскоши необходим непрерывный приток воздуха и отсутствие сквозняков. В этом случае стеклопакеты лучше всего не использовать. Проверить стоит и то, какую нагрузку выдерживают перекрытия дома. Иногда приходится дополнительно их укреплять. При обустройстве такого интерьера лучше заранее подумать и о такой услуге, как производство эксклюзивной мебели, которая может потребоваться в дальнейшем для создания неповторимой атмосферы уюта.


Далее следует получить разрешение в соответствующих государственных инстанциях, и только после этого возможность стать обладателем настоящего камина станет вполне реальной. Как же выбрать тот или иной камин? Существуют электрические и газовые камины. Газовый камин предполагает, что в топливном отверстии у него установлена газовая горелка, которая работает на бутане или пропане. Эта разновидность дешевле и намного безопаснее своего дровяного собрата, но требует установки дымохода. Самым доступным вариантом является электрокамин. На его установку не требуется разрешение, ему не нужен дымоход, к тому же он очень качественно имитирует пламя. Цена его – самая приемлемая на рынке.


Сразу необходимо определиться и с местом для камина. Как правило, его монтируют подальше от лестниц, дверей, окон, мебель для библиотеки и гостиной также не должна стоять рядом с камином. Идеальный вариант – середина стены. По расположению все камины подразделяют на встроенные, пристенные, островные и приставные, а по стилям их не классифицируют.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-02-2011, 12:18    Просмотров: 1775