изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Ремонт стиральных машинок - что чаще всего ломается

 
 

Сейчас в каждой квартире, в загородном доме имеется бытовая техника. Мы привыкли к удобствам, то, что работа бытовых приборов бережет наше время и освобождает от монотонного труда: мытья посуды стирки и это очень удобно. Любая техника имеет механические узлы и элементы, электронные компоненты, входящие в её схему.

К сожалению всё это недолговечно и в итоге рано или поздно ломается. Ну и конечно тогда необходимо делать ремонт стиральных машинок.

Только поломки бывают разные. Некоторые чинить легко, другие сложно. Соответственно цена работ на ремонт и цена запчастей для стиральных машин складывается в итоговую сумму за исправление неполадок. Как самостоятельно потребителю понять, что сломалось в стиральной машине и на сколько серьёзна эта неисправность, во что выльется ремонт и как часто возникают такие проблемы.

Ответы на эти вопросы есть: исходя из опыта работы сервисных центров то что чаще всего ломается в стиральной машине это: сливные насосы, нагревательный тэн. Симптомы поломок отказа сливной помпы - это когда стиральная машина встает на полоскании или сливе и дальше процесс стирки не идёт. Почему это происходит? Сливной насос - самый рабочий механизм в машинке.

За стирку он производит несколько циклов сброса воды из бака и изнашивается естественным путём. Ещё на поломку насоса влияют засоры, точнее посторонние предметы (пуговицы, скрепки, монеты), которые попадают внутрь машинки, застревают в патрубках и ломают крыльчатку помпы. Такая неисправность не сложна и как правило происходит в таких случаях ремонт стиральных машин на дому.

То же самое можно сказать о другой поломке. Её симптомы: когда нет нагрева воды и машинка стирает бесконечно, дожидаясь нужной температуры, или может достирать до конца, но на белье останется порошок и оно будет не до конца отстирано. Происходит это из-за частого  кипячения, наличия кальция в воде и других причин. Такая поломка устраняется также мастером на дому, без необходимости везти её на ремонт в сервисный центр.

Вот такие две распространенный поломки, которые чаще всего встречаются в быту, будь то Бош, Индезит и даже ремонт стиральных машин Аристон, цена не высока и составляет примерно 3000 рублей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-02-2011, 23:35    Просмотров: 1720