изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Как самостоятельно провести ремонт в квартире

 
 

На сегодняшний день проблема ремонта квартиры своими руками является как никогда актуальной. Ведь не каждый может позволить себе нанять бригаду рабочих, и даже профессионалы не всегда  выполняют работу качественно. Поэтому для того, чтобы быть уверенным в результате и сэкономить свой бюджет, лучше выполнять ремонтные работы самостоятельно. Для тех, кто хочет побольше узнать обо всех нюансах этой сферы, строительные сайты предлагают статьи о ремонте.


Для того чтобы было проще проводить ремонтные работы, важно разделить процесс на несколько этапов. Таким образом, вам не упустите важных деталей.


Первый этап ремонта квартиры является самым пыльным и грязным, поскольку он предполагает демонтаж старых покрытий, включая отделочные материалы. Обои рекомендуется снимать шпателем, предварительно протерев их мокрой тряпкой. Если на стенах имеется масляная краска, то ее нужно покрыть фольгой и прогладить нагретым утюгом. После этого она очень легко снимется. Что касается побелки, то ее необходимо размывать. А если у вас на стенах старая плитка, то ее лучше сколоть при помощи специальных инструментов.


Следующий этап предусматривает сантехнические работы. В него входит демонтаж ветхой сантехники и ржавых труб. В данном случае новые материалы следует выбирать из пластика, потому что они функциональные, практичные и долговечные. Также на этом этапе при необходимости производится замена межкомнатных дверей.


Далее очередность работ должна быть следующей – потолок, стены и пол. Любой строительный портал рекомендует соблюдать именно эту последовательность, поскольку, таким образом, вам удастся избежать повреждений новой отделки.


Для декорирования потолка может быть использована побелка или обои. Но лучшим вариантом, конечно, станут навесные, либо натяжные потолки, поскольку они смотрятся очень эффектно и преображают квартиру. При этом подобные материалы стоят не слишком дорого, а их монтаж достаточно легок.


Что касается варианта отделки стен, то здесь все будет зависеть от ваших предпочтений, а также от общей стилистики интерьера. Можно использовать обои, краску, венецианскую штукатурку, декоративные панели или керамические плиты. А отделка пола может быть выполнена при помощи линолеума, ковролина либо паркета.


Соблюдая такие рекомендация, вы сможете сделать ремонт своей квартиры максимально быстро и качественно, потратив при этом минимум средств.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-09-2012, 00:25    Просмотров: 1502