изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо
Новости

Как провести подготовку к выравниванию поверхности потолка?
Как правильно заменить плитку на потолке?
Особенности производства натяжных потолков
Особенности монтажа натяжного потолка в ванном помещении
Технология монтажа соединительных муфт
Сплит-системы и кондиционеры различных фирм
Аренда компрессора
Изготовление памятников
Деревянный брус
Konosphera – новое поколение
Ламинат Кроностар
Лестницы из нержавеющей стали
Тепловентиляторы
Телескопические подъемники
Авто- и электропогрузчики
Варианты остекления балконов
Компрессор высокого давления
Монтаж дымохода
Аренда генераторов
Корпорация Керхер
Семейные надгробные памятники
Дешевые диваны
Выбираем электронные сигареты
Ремонт и стройматериалы
Автоманипулятор. Манипулятор
Окна ПВХ
Своевременные грузоперевозки
Срочная доставка грузов по России
Межкомнатные перегородки
Камины из мрамора


 

     ГлавнаяСтроительный инструмент
     
 

Лестницы из нержавеющей стали

 
 

Лестницы и перила из нержавеющей стали: их виды и функции

Лестницы выполняют две очень важные функции в доме: украшают помещение и является средством, помогающим передвигаться с большим комфортом. Лестница может определять основной стиль всего дома, или любого другого помещения.

Перила и лестничные ограждения производятся из самых разных материалов: от металла, до пластика, или дерева. Но сегодня большой популярностью пользуются лестничные ограждения из нержавеющей стали

Виды лестниц

1. Маршевые лестницы. Такая лестница с использованием перил из нержавейки очень популярна и применяется там, где есть перепад высот. Марш, как правило, делят на две части. Эти лестницы можно смело назвать межэтажными. Изготовление такой лестницы очень простое, а по характеристикам безопасности она едва ли не самая лучшая.

2. Винтовые лестницы. Такие лестницы используется в помещения с двумя, или большим количеством этажей. Это оригинальный элемент декора, который так же отлично экономит место в помещении. Винтовые лестницы из нержавейки удовлетворяют вкусам самых привередливых заказчиков. Несущую колонну этой лестницы, можно сделать из любого материала для красоты, но чаще применяют нержавеющую сталь.

3. Радиальные лестницы. Такие лестницы смотрятся очень красиво, потому что их конструкция позволяет соединить плавной дугой конечную и начальную точку. Это очень надежные и удобные лестницы.

4. Лестницы на тетиве. Для любителей классики и модерна – это лучший выбор. За счет оригинальной конструкции крепления, ступени находятся внутри несущей конструкции. Срок службы такой лестницы очень высокий, а ее красоты и стиль не вызывают сомнений.

5. Лестницы на консолях. Конструкция лестницы на консолях поражает своей оригинальностью, но ее выполнение очень сложное. Перед постройкой такого типа лестницы, проводятся тщательные расчеты, для обеспечения безопасности всей конструкции; лестницы из нержавейки больше всего подходят для такого типа лестниц.

Лестницы из нержавеющей стали


Типы площадок и формы лестниц

Площадки делятся на два вида: промежуточные (находятся между этажами) и этажные (расположены на уровне этажа). Вся конструкция из ступеней и балок, или лестничный марш, несут функцию поддержания всей лестницы. Горизонтальная рабочая часть лестницы, называется проступью. Небольшим декоративным дополнением иногда служат подступеньки, которые также выполняют функцию опоры ступеней.

По форме лестницы делятся на: дугообразные, прямые, скошенные и лестницы с забежными ступенями. Есть много различных формул для расчета забежных ступеней и определения формы лестниц.

Типы крепления и лестничные ограждения

Крепление ступеней делится на несколько типов: монолитные, на тетивах, на косоурах, на опорной колонне и на больцах. Крепление выбирается в зависимости от типа помещения и назначения лестницы. Лестницы из нержавейки служат значительно дольше остальных и самые популярные.

Лестничные ограждения нержавеющей стали несут функцию безопасности и являются отличным декоративным элементом. Их производят из самых различных материалов, таких как сталь, дерево, пластик и даже камень. Для любого дизайна больше всего подойдут перила из нержавейки – они очень надежны и красиво смотрятся в любом помещении. Очень популярны сегодня и кованые ограждения, которые позволяют придать стилю современный вид, или наоборот сделать лестницу старинной.

Всегда можно выбрать лестницу и лестничные ограждения для любого типа помещения с любым дизайном. Лучше всего выбирать лестницу и все комплектующие из нержавеющей стали – это гарантирует качество и надежность этой конструкции.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-01-2011, 13:25    Просмотров: 2436