изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Такие разные стремянки

 
 

К особым лестницам относятся не только стремянки, как принято обычно считать. Они отличаются друг от друга, на обычные предметы не похожи. Однако зовутся лестницами, потому что с их помощью можно подниматься и спускаться. С виду конструкция походит на них: есть ступеньки, направляющие и так далее. Такие лестницы нужны для разных случаев, их можно эксплуатировать по мере необходимости в конкретных случаях. Естественно стремянки являются самыми популярными, и есть у каждого человека, который занимается сооружением либо ремонтными действиями.

Когда мы слышим слово стремянки, перед глазами возникает неустойчивая конструкционная сборка, которая обычно лежит в кладовой комнате. И применяется в случае потолочного окрашивания, работы с люстрой либо наложении обоев. Многие из нас не понимают, в чем ее различие с лестницей. Лестницы считаются приставными. На самом деле они прислоняются к стене, а потом на них забираешься, по-другому, увы, никак не получится. Стремянки стоят сами по себе, есть с восхождением односторонним и двухсторонним. Такое решение будет оптимальным, на нее можно взбираться вдвоем с напарником. На ней с одной стороны есть ступени, такая разновидность более известна. На стремянках есть стойки, с помощью которых сборка держится, к ним приделываются ступени.

Помимо обычных изделий в виде буквы «Эл», есть универсальные, по-другому транстформеры. То есть и лестница, и стремянка в одном. Она сделана из 2-3 отделов, на каждой от 6 до 8 ступеней. Выдвигая, можно получить очень высокую приставную лестницу, участки совмещение соединяются особыми крючками. Хотя простые стремянки бывают разнообразными. Что умеют стремянки трансформеры не перечесть. В собранном виде много места не занимают. Как правило, их делают металлическими и деревянными. Стойки несущие из труб стальных либо из алюминия, к ним приделываются деревянные ступеньки, правда смотрятся они не очень симпатично, громоздко и в собранном виде для них потребуется много места.

Такие разные стремянки

Не советуем брать деревянные изделия, долгую службу они не послужат, древесина не выдерживает вес больше ста килограмм, там мало ступенек, что не очень удобно. Берите алюминиевые - не пожалеете. Хорошо, если ступеньки будут рифленые, то есть, с выдавленными полосами поперечными в металле. Будет здорово, если там будут резиновые коврики либо пластиковые, чтобы не поскользнуться. На ножках стремянки должны быть особые наконечники, чтобы сократить риск падения до минимума.

Напомним, что разнообразные пленки, в том числе армированная пленка из полиэтилена без такого приспособления не установится. Такая пленка очень часто бывает нужна в строительстве и в сельском хозяйстве, как впрочем и стремянка тоже. Не рекомендуем ею пользоваться без ремней ограничительных. Как правило, они крепятся, если изделие выше 4х ступеней.

В строительстве находится место различным видам материалов, в том числе и пленка вторичная. Сегодня производством стремянок занимаются многие фирмы, например, немецкие, итальянские, белорусские, голландские, финляндские и многие остальные. Методы крепления тоже бывают разные, например, когда в стойку ступени, два конца, в нее вдавливаются. Такие ступени не выскочат и не сломаются, потому что металл раз и навсегда войдет в металл. Если у вас дома есть обычная стремянка, то ее можно немного усовершенствовать, внедрить дополнительные элементы, упрочнить ее, привести в порядок ножки, сделать поручни. Чтобы можно было эксплуатировать стремянку в свое удовольствие и выполнять всевозможные работы комфортнее.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-03-2011, 02:24    Просмотров: 1652