изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Деревянные межкомнатные двери

 
 

    Каждому из нас хочется сделать свою квартиру комфортной и приятной для проживания. Поэтому все большее количество людей выбирают мебель и предметы интерьера, изготовленные из натурального дерева. В разные времена из этого природного материала изготавливались почти все детали домового убранства, ведь древесина — это экологически чиста, что особенно ценится в настоящее время, когда вокруг так много синтетических материалов. Деревянный массив дышит, регулирует баланс влаги и тепла в помещении, поддерживает необходимое содержание кислорода в воздухе, благотворно воздействуя на наше самочувствие. Именно поэтому изделия из этого материала всегда будут пользоваться повышенным спросом.

    Деревянная дверь удобна и красива. Она может быть сплошной, либо филёнчатой, т.е. сборной из нескольких досок и реек, которые могут располагаться как вертикально, так и горизонтально и даже наискосок. Ваша дверь может быть покрашена или просто покрыта лаком, сохраняющим натуральный цвет и текстуру древесины. Для большей изысканности и оригинальности применяются пластиковые или стеклянные вставки. Они могут быть прозрачными, матовыми, тонированными, гранеными, с орнаментом или рисунком. Каким бы ни был интерьер Вашего дома, Вы всегда сможете подобрать для него двери, подходящие по цветовой гамме и стилю. Кроме того, дерево является материалом, который никогда не выйдет из моды.

    Если Вы собираетесь купить межкомнатные  двери в Москве, Вам наверняка будет интересно узнать, как же они производятся. Ведь в зависимости от правильности изготовления и соблюдения технологических этапов, они будут либо служить Вам долгие годы, либо потрескаются и станут непригодными для использования по назначению.

    Производство межкомнатных дверей — технологически очень сложный процесс, в котором есть свои хитрости и тонкости.

    Массив древесины сначала просушивают. Если эта процедура была выполнена неправильно, то двери их этого материала быстро потеряют форму и станут непригодными для эксплуатации. Если же просушка выполнена правильно и с использованием соответствующего оборудования, то изделие получится качественным и долговечным. Следующим этапом обработки древесины является ее склеивание, после чего уже готовые двери шлифуют, обрабатывают морилкой, снова шлифуют, покрывают грунтовкой, которая будет защищать их от влаги, после чего окрашивают и лакируют. В конечном итоге, при правильном соблюдении технологии получается качественное изделие. Вам остается только правильно подобрать и купить межкомнатную дверь в Москве, чтобы украсить и дополнить любой интерьер и сделать его интересным и запоминающимся.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-03-2011, 17:27    Просмотров: 1539