изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Фасадный декор – для красоты, уникальности и украшения дома

 
 


К счастью, уже давно в прошлом осталось то время, когда улицы наших городов застраивались безликими и серыми домами, как две капли воды похожими друг на друга. Сегодня почти каждая новостройка имеет свое лицо – оригинальное, незабываемое и изысканное. Это стало возможным, благодаря архитектурному декору – рельефной отделке фасадов с помощью различных декоративных элементов (карнизов, колонн, барельефов, пилястр и проч.), которым под силу преобразить любое здание. 

Фасадный декор принадлежит к числу довольно сложных направлений в оформлении здания. Как известно, фасад подвержен негативному влиянию атмосферных осадков и других природных явлений, поэтому к его обустройству необходимо подойти особенно взвешенно и ответственно. Сегодня на рынке представлено множество материалов для изготовления элементов декора, каждый из которых имеет свои преимущества. 


В частности, среди потребителей пользуется популярностью такой современный материал, как пенопласт, декор фасада из которого отличается долговечностью, доступной ценой, легкостью, разнообразием форм, простотой монтажа, отличными теплоизоляционными свойствами и, благодаря защитному слою, – устойчивостью к влаге. Пожалуй, единственный недостаток этого материала состоит в том, что изделия из него нельзя использовать в качестве несущей конструкции, к примеру, колонны. 


Разнообразием форм, надежностью, прочностью, долговечностью привлекает архитектурный декор, изготовленный из бетона. Благодаря отличным характеристикам, такой материал можно использовать для производства несущих конструкций. К его недостаткам можно отнести большой вес, требующий дополнительного укрепления, необходимость в регулярной реставрации и достаточно высока стоимость. 


На фасадах зданий часто можно увидеть декор из гипса – экологически чистого материала, который позволяет изготавливать элементы любой формы. Как и изделия из бетона, гипсовые конструкции достаточно тяжелые и отличаются сложностью в монтаже, боятся влаги и требуют постоянного обновления. 


Находят своих покупателей и декоративные элементы из полиуретана, которые отличаются малым весом. Правда, они имеют множество недостатков, например, недолговечность, высокая стоимость, ограниченный выбор, поэтому пока не получили достаточного распространения на рынке. 

Отделка фасадов коттеджей, загородных домов и других зданий требует профессионального и грамотного подхода, что позволит «лицу» строения не только обрести свой индивидуальный стиль, но и гармонично вписаться в окружающий ландшафт.



 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-02-2011, 15:42    Просмотров: 1665