изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Какой забор для коттеджа оптимален?

 
 

Строительство коттеджа – важный этап в жизни каждого человека. Помните: посадить дерево, построить дом и вырастить сына? Дом, то есть коттедж, как нельзя лучше вписывается в жизненную программу индивидуума, стремящегося обеспечить своей семье достойную жизнь. Однако как строящийся объект, так и уже готовое сооружение ограждаются, причем забор может нести разную «нагрузку». Он может скрывать вас от нескромных глаз, ограждать от посягательств на вашу собственность, быть украшением коттеджа снаружи и так далее.

Для начала важно определиться с задачами, которые ограждение должно выполнять, тогда и выбор модели и материала не будет составлять труда. Это может быть забор временный, возведенный только на время постройки коттеджа, или же капитальный, который будет оптимальным образом сочетаться с внешним видом готового дома. Забор может быть выполнен из металла, дерева, кирпича, профнастила или представлять собой сочетание нескольких материалов.

Если вы не желаете делать наружное убранство вашего коттеджа и особенности придомового ландшафта достоянием общественности, то сплошной забор – для вас. Если посторонние взгляды вас не пугают, то, вам подойдет открытое ограждение. Открытый забор может быть выполнен в виде металлического секционного ограждения, деревянного забора с прогалами, сетчатого, а также кованой конструкции. Сплошной забор может быть деревянным, выполненным из кирпича или профнастила, причем зачастую забор строительного участка изготавливают именно из профнастила, имейте это в виду при закладке вашего коттеджа.

И временное ограждение, и капитальный забор непременно оборудуются калитками или воротами. Здесь в зависимости от назначения забора возможны разные варианты: механический или автоматический допуск на территорию. В случае если вы выбрали автоматику, присмотритесь к профнастилу, который отлично скрывает необходимые механизмы.

Еще одной возможностью организовать ограждение вашего коттеджа является «живая изгородь», состоящая из кустов барбариса, жимолости или шиповника. Такие растения, посаженные вплотную друг к другу, образуют плотную колючую преграду для злоумышленников. Такой забор можно подстригать, формируя по вашему усмотрению его высоту, плотность и форму.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-02-2011, 00:18    Просмотров: 1801