изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Интерьер детской

 
 

Еще несколько лет назад о таком подарке судьбы, как детская комната, мечтало большинство родителей. Сегодня строительная сфера развивается семимильными шагами, и практически во всех новостройках даже с однокомнатными квартирами есть возможность при желании организовать уютную детскую комнату.

Если таковая комната есть у вашего ребенка, – самое время заняться ее интерьерным решением. Специалисты утверждают, что оформление детской комнаты должно полностью отражать мир ребенка. В этом случае, целесообразнее всего спросить его мнение о цветовом и стилистическом решении и найти компромисс и оптимальный вариант.

Если же малыш еще не может высказать свое мнение и желание, следует отталкиваться от целесообразности устройства комфортного помещения. Чаще всего для самых маленьких выбирают спокойную цветовую гамму, к примеру, бежевую или зеленую, старясь дополнить ее яркими аксессуарами. Кто-то по-старинке предпочитает оформлять комнату в цвете, отображающем половую принадлежность. Так, одно время, сплошь повальным увлечением родителей было оформлять детские комнаты либо в розовом, либо в голубом цвете.

Определившись с цветовой гаммой, выбираем стилистику. Хочется напомнить, что детская комната – это не музей редких аксессуаров, и главным ее достоинством должно стать пространство для игры. Следовательно, из мебели отдаем предпочтение только необходимым элементам, таким как детские кроватки, стульчики и столы для игры. Мебель в детской комнате должна быть эргономичной, безопасной и стильной.

Конечно же, стилистика должна быть простой и уютной. Не стоит утяжелять интерьер лишними элементами декора. Отдайте предпочтение классическим формам и размерам, и детская комната покажется вам по-настоящему привлекательной и уютной. Что касается штор – лучше выбрать жалюзи тканевые, которые не только создадут уютную атмосферу, но и безопасны в использовании и легки в уборке.

В детской комнате должно быть много света, желательно естественного. Следовательно, окна лучше держать не занавешенными, а источники света включать только в ночное и вечернее время. Красивые ночные светильники помогут малышу лучше уснуть, ведь их мягкий свет не будет раздражать глазки.

В качестве напольного покрытия выберете теплый ламинат, позволяющий проводить влажную уборку. А вот кому доверить в целом оформление комнаты – решать только вам. Однако не каждый профессиональный дизайнер сможет почувствовать энергетику вашего малыша и понять, какой интерьер будет для него гармоничным.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-12-2010, 01:16    Просмотров: 1783