изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Как правильно выбрать кроватку для ребенка?

 
 

Непременный атрибут, появляющийся в квартире после рождения ребенка - детская кроватка. Большая часть жизни малыша в первые годы проходит именно в ней. Соответственно, это место должно быть очень комфортным, не приносить вреда здоровью, не заключать в себе какой-либо опасности.

Только в случае, если детские кроватки выполняются из натуральных, экологически чистых материалов, и при этом конструкция создана в соответствии с требованиями безопасности, можно рассчитывать на защищенность и комфорт малыша. Выбирая кроватку, отдавайте предпочтение не самым красивым или дешевым, а максимально функциональным и безопасным.

Детские кровати имеют собственную историю. Поначалу они были обычными, вырезанными вручную из дерева, люльками, уютными, теплыми, с периной внутри. Со временем облик детской кровати менялся, появилось отдельное место для ребенка, даже отдельные комнаты. Современные модели очень удобны и практичны. В кроватке для ребенка может быть размещена и люлька новорожденного, которая впоследствии вынимается. Есть кроватки-автокачалки, которые приходят в движение, стоит лишь малышу заплакать. Есть разные модели кроватей для детей для тех, кто желает сэкономить пространство: удобные кроватки со встроенными ящиками или тумбой.

Конечно же, дизайн детской кровати тоже очень важен, она должна нравиться ребенку, привлекать его. Покупать кровать с расчетом на длительный период - "на вырост" - не следует, ведь в каждом возрасте у ребенка разные потребности организма. Кровать для малыша покупается на 2-3 года, впоследствии она меняется на кровать побольше. Покупать кроватки можно как в обычных магазинах, так и в Интернет магазинах. Последний способ приобретения становится все более популярным. В Интернете намного шире ассортимент продукции, чем в даже самом богатом магазине. На Интернет форумах или в отзывах к определенным товарам можно всегда прочитать мнение о выбранном изделии от тех, кто его уже приобрел и пользуется. В Интернете можно с большим успехом подобрать оптимальный вариант, который подойдет и по качеству, и по цене. К тому же, одни и те же изделия обычно в Интернете стоят дешевле, чем в оффлайн магазинах.

Для новорожденного лучше покупать маленькую кроватку, в которой он себя будет чувствовать уютно и защищенно. Для самых маленьких необходимо выбрать кровать с решеткой, в которую малыш не сможет просунуть голову. Для детей постарше планки решетки могут быть расположены реже.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-07-2011, 16:07    Просмотров: 1942