изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Обзор российского рынка дверей

 
 

На данный момент российский рынок дверей переживает лучшие времена. И все же несмотря на это потребителю бывает сложно разобраться в широком ассортименте дверной продукции и производителях, зарубежных и отечественных. При этом потребителю приходится выбирать из широкого ценового диапазона, способов отделки дверей и разнообразия защитных свойств. Без дополнительных знаний здесь не обойтись.


Преобладающая часть стальных дверей проектируется для каждого случая в отдельности. И стальная дверь по индивидуальному проекту — вполне оправданный шаг. Поскольку качественный монтаж стальной двери учитывает несколько показателей: степень защиты помещения, тип и толщину стены, а также ширину и высоту дверного проема.


Несмотря на внешнюю простоту конструкции, двери стальные представляют собой сложный механизм, где каждая деталь важна: и запирающая система, и полотно, и наполнитель, и коробка, и дизайн. Поэтому при установке стальной двери важно обращать внимание на каждую из этих составляющих. Дверная коробка может быть изготовлена из гнутого швеллера или из профиля, ширина которого составляет не менее 35 мм. Также возможно изготовление сложной коробки, где рама и наличник формируют единое целое, увеличивая тем самым взломостойкость конструкции.


Количество петель, устанавливаемых на дверной коробке, определяется исходя из тяжести двери. Они могут различаться в зависимости от того, из какого вида профиля изготовлены и каким способом осуществляется их монтаж. Надежность любого из этих двух способов ничем не уступает другому. Монтируются железные двери исходя из размера рамы.


Рама по периметру обклеивается тонким силиконовым или резиновым профилем-уплотнителем, который выполняет роль амортизатора и звукоизолятора, а кроме того, обеспечивает защиту от сквозняков.  На данный момент наиболее распространена каркасная технология изготовления полотна. В основу каркаса могут быть положены тонкие штампованные профили, либо прокат из низкоуглеродистой стали. Прокат обладает высокой устойчивостью к ударным нагрузкам и хорошей несущей способностью. А преимущества штампованного профиля — пространственная легкость и жесткость. Надежность эксплуатации дверного полотна во многом определяется качеством используемых материалов, их сборки и обработки. По тому же принципу монтируются гаражные ворота . Металлические каркасы с двух сторон обшиваются металлическими листами, которые обеспечивают достаточную прочность изделия. При качественном уплотнении в помещение не будут проникать никакие посторонние запахи, и лишние шумы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-12-2010, 14:55    Просмотров: 1795