изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Поговорим об автоматических дверях

 
 

Рынок автоматических дверей сегодня переживает бурный рост. Связана такая популярность автоматики с массовым строительством коммерческих объектов - практически невозможно сегодня представить себе престижный офисный центр или солидный супермаркет без гостеприимно распахивающихся дверей перед нами на входе.

При этом, автоматические двери - удовольствие не из дешевых, а потому выбирать ту или иную конструкцию следует очень внимательно, ведь каждая модель обладает своими преимуществами, недостатками, своими особенностями, на которые следует ориентироваться при выборе.

Итак, для начала следует определиться с целью. Зачем вообще бывают нужны автоматические двери? Основной причиной установки именно автоматических конструкций является необходимость закрывания прохода с интенсивным людским потоком. К примеру, обычные распашные или маятниковые двери вряд ли долго проживут, пропуская каждый день тысячи посетителей.

Если еще одна причина, по которой пользуется популярностью автоматика. Это популяризация продуктовых и грузовых тележек в супермаркетах, крупных магазинах и так далее. Очень сложно представить себе покупателя, пытающегося вывезти из магазина огромную тележку с товарами... через обычную распашную дверь. Собственно, из этой причины вытекает и следующая - забота о комфорте своих клиентов, об их удобстве. Даже в том случае, если покупатель выйдет из магазина без тележки, он все равно будет благодарен вам за возможность выйти, не пытаясь переложить кучу пакетов в одну руку.

Ну и, естественно, стоит отметить тот факт, что автоматические двери способны сохранить в помещении наиболее благоприятный микроклимат. Автоматические двери быстро открываются и также быстро закрываются, сохраняя в помещении тепло зимой и прохладу летом.

Что касается видов автоматических дверей, то выбирать есть из чего. Так, по типу открывания можно выделить автоматические раздвижные двери, вращающиеся и распашные.

Наиболее популярным вариантом в нашей стране стали именно раздвижные двери, представляющие собой оптимальное сочетание функциональных, эксплуатационных, дизайнерских достоинств и доступной стоимости. Кстати, раздвижные двери бывают как классические плоские, так и могут иметь более оригинальную конструкцию - речь идет об угловых, полукруглых и круглых автоматических раздвижных дверях. Разумеется, экзотические варианты обойдутся вам дороже, но зато и выглядят они более эффектно.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-05-2011, 16:05    Просмотров: 1851