изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПерепланировка
     
 

Стеклянные двери

 
 

Стеклянные двери вовсе не являются характерной чертой интерьера исключительно торговых центров и различных бутиков, они могут стать изящным элементом интерьера любой квартиры и офиса. Чаще всего все стеклянные двери различают по способам их открывания. Так, двери можно назвать несколько групп: маятниковые, раздвижные распашные и из изогнутого стекла.

Все маятниковые двери, как правило, изготовляются из так называемых «холодных» алюминиевых длинных профилей. Обе створки такой стеклянной двери маятникового типа могут распахиваться и внутрь, и наружу.

Распашные двери отличительны тем, что они открываются только лишь в одну сторону. Такие двери при помощи обычных боковых петель крепятся к самой стене или же дверной коробке. Именно такие стеклянные двери в большинстве случаев ставятся в квартиры и офисы, а также и в офисные стеклянные перегородки их разных материалов. Раздвижные или еще именуемые как скользящие двери могут сами открываться автоматически либо вручную.

Само полотно всех раздвижных дверей оснащено верхним и нижним основными направляющими профилями, которые без труда позволяют фиксировать надежно стеклянные двери, как в открытом, так и в закрытом положениях. Двери подобного типа существенно экономят пространство различных помещений.

Радиусные двери или двери из изогнутого стекла появились сравнительно недавно. Благодаря совсем молодой технологии, предусматривающей использование закаленного стекла для производства изогнутых стеклянных полотен, стало вполне возможным изготовление как маятниковых, так и раздвижных дверей с дверным полотном изогнутого типа.

В жилых современных помещениях двери межкомнатные или даже входные двери из стекла могут зрительно увеличивать все пространство путем создания иллюзии некой легкости и светлого простора, а в сочетании с подсветкой подходящего плана такие комнаты сразу предстанут в несчетных вариантах оформления и яркого настроения.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-09-2011, 01:20    Просмотров: 1797