изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Как создать дизайн?

 
 

Малогабаритные квартиры, особенно «хрущевские проекты», считаются самым некомфортным жильем, но авторские идеи современных дизайнеров способны изменить даже такое некомфортное жилое помещение до неузнаваемости, качественный ремонт с перепланировкой сделает такую квартиру комфортной, а оригинальные идеи – красивой. Гармоничное сочетание всех элементов отделки помещения, мебели, выбранной цветовой гаммы, декора и предметов интерьера, создаваемое с учетом модных направлений и стилей, придаст малогабаритной квартире новый вид, превращая ее в удобные апартаменты.

Купить светильник, плафоны которого будут по цветовой гамме сочетаться с потолком или обоями на стенах, довольно просто, но при этом нужно обратить внимание на излучаемый им свет, особенно, если в квартире использованы многоуровневые потолки с подсветкой. Создавая дизайн квартиры в «хрущевском доме», можно применить множество способов расширения пространства, достигающегося путем сноса межкомнатных перегородок, особенно между гостиной и кухней, а также визуальные методы – например, сделав зеркальную стену или поставив на нужное место шкаф-купе с полупрозрачными или зеркальными дверями.

Интернет-магазин светильников позволит быстро подобрать люстру для гостиной, настенные бра, светильники для коридора, кухни и санузла, которые будут выполнены в одном стиле, но их покупку можно совершить уже после завершения самого ремонта. Помимо сноса перегородок и применения зеркальных поверхностей можно вместо ванны установить небольшую современную душевую кабину, а при выборе мебели отдать предпочтение минимализму и не покупать ничего громоздкого. При создании дизайна жилого помещения в «хрущевском доме», где семья планирует жить еще долгое время, нужно создать такой интерьер, который предпочитают владельцы квартиры, с учетом всех их потребностей.

При перепланировке необходимо учитывать расположение несущих стен и некоторых перегородок, которые сносить запрещено, и после создания дизайн проекта получить разрешение на его осуществление. Раскрывать балкон или лоджию, объединяя их с кухней или комнатой в единой пространство можно, но это довольно сложно. Сначала нужно проконсультироваться, узаконит ли БТИ такую перепланировку, чтобы у владельцев малогабаритной квартиры впоследствии не возникло проблем, особенно при последующем обмене малогабаритного жилья на современное.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-04-2011, 13:15    Просмотров: 1790