изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Расширяем кругозор телевизора

 
 

Кто не любит смотреть телевизор? Таких людей, наверное, мало. Даже те, кто не привык просиживать свободное время перед «голубым экраном», все равно так или иначе сталкиваются с ТВ: телевизор есть почти в каждом доме и почти всегда он включен. Если Вы не смотрите его целенаправленно, то слышите новости «в фоновом режиме», занимаясь другими делами, слушаете музыку на соответствующих каналах, просто включаете его, чтобы быть в курсе происходящих в мире событий.

Даже те, кто утверждают, что им достаточно компьютера с выходом в Интернет, немного лукавят: большинство новостных сюжетов, предлагаемых во Всемирной сети, сняты обычными телевизионщиками и первоначально показаны по ТВ. То есть, как ни крути, но телевизор смотрят все. А раз так, то почему бы не сделать телевидение у Вас дома более интересным, разнообразным и качественным?

Установив спутниковою антенну, Вы получаете доступ к тысячам ТВ-каналов со всего мира, которые транслируются в цифровом качестве – на сегодня это предел совершенства. При этом можно смотреть спутниковое телевидение бесплатно, для чего надо настроить антенну на один или несколько спутников, передающих незакодированные сигналы. Платный вариант спутникового ТВ предполагает прием закодированных каналов, которые можно просматривать только после внесения ежемесячной абонплаты. Установив себе спутниковое телевидение, Вы получаете доступ к самым актуальным новостям всех сфер жизни, мировым кинопремьерам, трансляциям значимых спортивных событий в режиме прямого включения, познавательным и оригинальным передачам для детей, бизнесменов, домохозяек, модниц, рыболовов и т.д.

Всем хорошо спутниковое телевидение – и передачи на нем самые интересные, и фильмы самые лучшие, и вещание ведется через цифровой сигнал, гарантирующий высочайшее качество трансляций… Одно только смущает: сетка передач. То, что Вы хотите посмотреть, может идти поздно ночью, когда Вы уже спите, или в рабочее время, или просто в неудобный для Вас момент. Платить за спутниковое телевидение и потом не иметь возможности его смотреть – обидно. Выход, как всегда, очевиден: необходимо подключить спутниковую антенну к компьютеру, с которого можно осуществлять запись транслируемых программ.  Специальное программное оборудование значительно расширяет возможности телезрителя. С помощью компьютера можно записывать транслируемые в данный момент передачи или делать это по таймеру (устанавливать день, начало и продолжительность записи), а затем конвертировать видео, вырезать рекламу или неинтересные отрывки, переносить его на DVD-диски и т.д.

Также запись программ со спутникового ТВ может осуществляться некоторыми спутниковыми ресиверами: достаточно подключить к ним USB-накопитель (флешку) и настроить нужные параметры записи. Минус такого способа заключается в том, что на накопитель помещается в десятки и сотни раз меньше информации, чем на жесткий диск компьютера или ноутбука.

Смотреть телевизор – интересно. Смотреть спутниковое телевидение – интереснее в сотни раз!


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-04-2011, 00:16    Просмотров: 1804