изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Подвесные потолки и их монтаж

 
 

В современном мире такой отделочный способ, как оштукатуривание, затирание швов и окрашивание уже не актуален. В домах, построенных по последним технологиям, используются такие материалы, как плиты, обладающие высоким свойством акустики, например, сделанными из алюминия и перфорированными, из суховатой с пористой структурой штукатурки, имеющей слой звукопоглощения из стекловолокна. Для тех комнат, где сам потолок может являться частью декора, применяют такие решения как использование лепнины, либо расписывание потолка в определенном стиле.

Современные подвесные потолки - это сложная структура, включающая в себя каркасную систему, сами плитки, кассеты или рейки. Такая навесная система отлично маскирует изначальный потолок, при этом позволяя провести все необходимые коммуникации, не затрудняя доступности к ним. Как плюс, можно отметить, что все плитки легко взаимозаменяемы и просты в уходе. Плитки навесного потолка создают камерное пространство, выглядящее весьма красиво и уютно.

В последние годы, предпочтения в оформлении домов и офисов отдается навесным и натяжным потолкам, выполняющим помимо функции декора, еще и функцию сокрытия всех шероховатостей, кабелей электропроводки, вентиляционных заслонов, кондиционеров и т.д. В саму конструкцию навесного потолка входят каркас из металла, закрепленный к перекрытиям и укомплектованный компонентами модулей, такими как рейки, плитки, кассеты. Плюс к этому, сразу же в систему потолка встраивается различное необходимое оборудование (свет, кондиционер, и т.д.). Материалом для изготовления потолочных плиток может быть минеральное волокно, металл, гипсокартон, прессованная бумага, ДСП и многое другое.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-04-2011, 00:44    Просмотров: 1599