изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Клеи для паркета и ПВХ

 
 

Итальянская компания Мапеи является одним из самых известных мировых производителей товаров строительной химии. Ее продукция – высококачественная mapei затирка, гидроизоляция, клеевые составы, специальные улучшающие добавки для строительных смесей и растворов востребованы очень  широким кругом потребителей.

Коллектив компании Mapei не стоит на месте, постоянно  предоставляя мировому сообществу новые разработки материалов строительной химии. Именно к таким достижениям относятся превосходные клеевые составы для паркета и ПВХ.

Как известно, в современных интерьерах имеется огромное разнообразие отделочных материалов, позволяющих воплотить в жизнь любые дизайнерские проекты. Но для того, чтобы вся отделка выглядела эффектно и служила настоящим украшением пространства, нужны качественные материалы.

Клеевый состав Mapecryl Eco для внутренних работ является отличным вариантом для приклеивания текстильных и виниловых напольных покрытий. Клей имеет вид пасты бежевого цвета, которая легко наносится  и обладает очень быстрым начальным схватыванием.

Вододисперсионный клей Mapecryl Eco имеет низкую эмиссию летучих органических соединений, может применяться для приклеивания виниловой плитки, синтетического жгута, иглопробивных ковровых покрытий, ковровых покрытий на основе вспененного латекса или вспененной резины. Он очень удобен для мест, где используются роликовые сидения, а также на объектах с повышенной интенсивностью движения, но не рекомендован для мест, подверженных влажности. Перед проведением всех работ необходимо тщательно подготовить все поверхности и обязательно замерить уровень влажности по всей глубине основания. Время полного высыхания  клея Mapecryl Eco составляет 24 часа.

Клей Ultrabond Eco также относится к водо-дисперсионным клеевым составам, является экологичным продуктом и может применяться для приклеивания резиновых, виниловых, спортивных покрытий, в том числе поверх рабочих швов. В этой серии выпускается большой спектр различных клеев с разными техническими характеристиками, но все составы отличаются высочайшим качеством, надежностью. Очень многие имеют увеличенный период открытого времени, что очень важно при покрытии больших площадей рулонными отделочными материалами. Такие составы не горючи, не имеют запаха, и поэтому работать с ними легко и просто, в отличие от полиуретановых клеев, требующих вентиляции, средств индивидуальной защиты и соблюдения мер противопожарной безопасности.

Клеевый состав  Lignobond – еще одна разработка специалистов Мапеи, предназначенный для приклеивания всех видов паркета на все основания. Двухкомпонентный клей при смешивании образует пасту, которую легко наносить зубчатым шпателем на основание, при этом время схватывания составляет до 24 часов. После схватывания клеевый состав образует пленку, неподверженную плесени и воздействию бактерий, стойкую к влажности, перепадам температуры. Клей Lignobond обладает высокой степенью сцепления ко всем материалам, и особенно рекомендован для монтажа покрытий на старых основаниях. На такой состав можно укладывать паркетную доску, мозаичный паркет, паркетные планки, при этом не делая традиционных слоев из фанеры, что позволит сэкономить как на оплате труда мастера по укладке паркета, так и на расходных материалах.

Линия клеевых составов Mapei является результатом внедрения передовых научных разработок, отвечает всем стандартам экологичности и  качества продукции.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-04-2011, 14:38    Просмотров: 1591