изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Выгодно ли жилье в Болгарии

 
 

Интернет переполнен различной рекламой о выгодности покупки недвижимости в Болгарии. Попробуем разобраться с тем, что же привлекает россиян в этой Балканской стране.

На самом деле мнений, почему стоит переезжать в Болгарию масса. Некоторым нравится море и относительная дешевизна жизни. И действительно, почему бы и нет, прекрасное теплое место, где приятно находиться с женой и детьми. Кто-то хочет заняться в Болгарии бизнесом. На сегодняшний день сделать это не так сложно. Страна развивается и ей нужны свежие вливания идей. Кто-то вышел на пенсию и недвижимость в Болгарии способна подарить ему тихую спокойную старость. Этот список можно продолжать до бесконечности. Статистика показывает, что именно наши соотечественники больше всего стремятся в эту страну.

Из всего вышесказанного попробуем выделить основные плюсы переезда в Болгарию.

В первую очередь это, кончено же, цены. Так, имея хотя бы 25 тысяч евро, вы сможете приобрести довольно хорошее жилье на берегу Черного моря. Правда, скорее всего это будет квартира. Посетить с девушкой ресторан можно значительно дешевле чем в Москве или другом крупном российском городе.

Примечательно, что наличие квартиры в Болгарии позволяет наслаждаться не только пляжным отдыхом, но и горным. Как известно, в этой стране превосходные заснеженные горы с минеральными источниками и множеством исторических памятников.

Россиянам в Болгарии хорошо еще и благодаря схожести культур. Поэтому не приходится чувствовать кризисы эмигрантской жизни, как например в Америке.

Однако не стоит полагать, что все так безоблачно в Болгарии. Существуют и ярые противники идей переезда в эту страну. Попробуем привести их доводы.

Есть масса ограничений, по которым иностранцам не продают жилье. Поэтому если вы хотите чтобы у вас был земля в Болгарии, придется приобретать её на юридическое лицо. Это единственный законный способ.

Также покупка жилья в этой стране не дает вам право получить возможность безвизового въезда. Вам будет разрешаться находиться на территории Болгарии не более 90 дней.

Ввиду того, что отдых в Болгарии считается бюджетным, выйдя из виллы на улицу, вы увидите много грязи. Поэтому курорты Лазурного берега считаются на порядок выше. Кроме того, в Болгарии наихудшая инфраструктура в Европе. В некоторых маленьких городках нет даже хорошего супермаркета.
Риелторы неустанно твердят о том, что в Болгарию в скором времени хлынет масса туристов. На самом деле это не так и сегодняшний кризис показывает туманность этих перспектив.

В любом случае, приобретать или не приобретать жилье в Болгарии личное дело каждого. Изучите все плюсы и минусы этой задумки и определитесь, насколько вам это выгодно. Очень важно понять цель своего переезда.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-09-2011, 23:14    Просмотров: 1722