изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Ландшафтный дизайн цветники

 
 

Клумба или цветник, в большинстве случаев вызывает ассоциации с красочными условиями по уюту и комфорту, необходимыми для нормальной жизни за городом. Особо приятные эмоции вызывают в нас ландшафтно-дизайнерские варианты цветочных композиций, организованных малыми формами клумбового типа.

Занимаясь обустройством садовой территории, особое внимание уделите именно этим вариантам, так как они способны поставить определенные эмоциональные акценты на том, что мы называем домашним уютом. Неплохо смотрятся на дачных участках те растения, которые имеют однолетнюю структуру цветения. Хотя к ним требуется достаточно серьезный уровень внимания и ответственности при ежегодной повторной посадке.

Планируя ландшафтный дизайн цветники здесь всегда играют особую роль, ведь от них напрямую зависят те качества, на которые рассчитываем мы с вами, планируя достичь идеального соответствия своему взгляду. Лично мне, при постановке этого вопроса, понравился вариант по использованию многолетних цветов, не требующих к себе особого ухода, укрепленного большой ответственностью, требуемой при работе с однолетниками.

Выбирая семена для последующего обустройства цветочных клумб, немалое внимание вы должны уделять условиям окружающей среды, в которых находится территория принадлежащего вам малого участка. Далеко не все растения, представленные на прилавках садоводческих магазинов, могут при минимальных требованиях прижиться к земле подмосковного региона с присущими ей негативными погодными условиями, порой слишком часто изменяющимися одним сезоном. Исходя из этого, при покупке растений, всегда консультируйтесь со специалистами и не принимайте поспешных решений в самостоятельном порядке.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-08-2011, 13:17    Просмотров: 1886