изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Цветы на кухне

 
 

Если Вы любите цветы, то наверняка предполагаете, что на Вашей новой кухне будут цветочные горшки с комнатными растениями. Комнатные растения бывают цветущими, с декоративными крупными яркими цветами, и просто зелеными, с совсем незаметными соцветиями. Неожиданно, но именно цветы могут помочь Вам с дизайном кухни на заказ.

Ведь исходя из того, какие цветы Вам нравятся, можно и стиль кухни определить. Например, если Вы любите экзотические растения и орхидеи, Вам понравится кухня модерн, а тем, кто любит бегонию и герань, можно предложить кухню кантри. Плющ, ампельные растения и папоротники часто нравятся любителям классики. Конечно, это не безусловная истина, и каждому человеку нравятся цветы по разным причинам, но определенные закономерности выбора любимых растений, стиля мебели, даже литературных и музыкальных произведений в зависимости от характера человека, существуют. А мебель, которую мы покупаем, особенно такая важная, как кухня на заказ, определяющая уют и стиль главного помещения в доме, его сердца, безусловно характеризует ее хозяина.

Но вернемся к цветам на кухне. При разработке дизайна кухни на заказ можно сразу выделить место для комнатных растений. Например, полочку или специальную подставку. Нужно учитывать степень освещенности кухни. Большинство обильно цветущих растений любит хорошо освещенные помещения. На северной стороне кухни цветы должны стоять максимально близко к окну. Некоторые растения справляются с недостатком света, но требовательны к влажности. Например, это растения, любящие тень - папоротники и хлорофитум. Для каждой кухни можно найти подходящее растение.

Но если Ваш любимый цветок капризен, Вам придется создать для него условия, в которых его самочувствие будет хорошим и он будет доволен новым обиталищем. Для этого можно выбрать изящную стеклянную полку или специальную полку с освещением, подходящим для цветка. Кстати, на кухне можно выращивать не только декоративные цветы, но и приправы. Это лук, петрушка, укроп. Для этих растений требуется питательный грунт и правильное освещение. Можно посадить цитрусовые - они могут вырасти прямо из косточки. А маленькое лимонное деревце у Вас на кухне - это кусочек лета, который всегда с Вами.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-01-2011, 00:20    Просмотров: 2030