изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Леса строительные для отделочных и строительных работ

 
 

На стройплощадках сегодня, как и раньше, для выполнения строительных и отделочных работ на высоте повсеместно используют строительные леса. Леса строительные представляют из себя металлоконструкцию, соединенные балки, связи, поперечины и стойки, которая выполняет функцию строительной площадки на высоте.

Начинается сборка строительных лесов с закрепления четырех стоек на нулевую отметку (обычно, земля). Строительные хомуты предназначены для надежной фиксации деталей лесов.

Во время строительства, когда потребовались леса, нередко, возникает выбор - приобрести или арендовать? Если строится многоэтажный коттедж или коммерческий объект, то строительные сроки могут варьироваться и, как ни жаль, в большую сторону, что ведет к увеличению стоимости аренды, поэтому удобнее приобрести леса, чтобы не переплачивать. Если строится небольшое сооружение, то, разумеется, правильнее арендовать леса, потому что срок применения, а соответственно и стоимость аренды будут незначительными.

Нужно учитывать, что условия и цены за аренду и продажу у строительных предприятий могут отличаться. Так, в зависимости от условий и сроков строительства, порой приобретение обходится дешевле, чем аренда строительных лесов. Тем более впоследствии леса можно перепродать.

Леса строительные для отделочных и строительных работ

Необходимо также подумать о том, где будут находиться необходимые строительные материалы во время строительства. Для этих целей используют отдельные вышки-туры, которые свободно перемещаются по стройплощадке. В этом случае также появляется вопрос: аренда вышки-туры или покупка.

Они могут применяться как внутри помещения, так и за его пределами, отличаются хорошей мобильностью и устойчивостью, поэтому достаточно часто используются для строительно-монтажных, реставрационных и отделочных работ. Передвижные вышки-туры – это определенного вида металлоконструкция башенного типа, в основном сборная, состоящая из рам и лестниц.

Во время высотных работ требуется учитывать все нормы по технике безопасности. В частности, для предотвращения падения материалов и инструментов с рабочих площадок используется фасадная сетка. Кроме того защитная сетка фасадная скрывает от «постороннего взгляда» все работы и используется с целью завешивания ремонтируемых фасадов и лесов. Защитная сетка продается рулонами.

Ее прочность и удобство применения предоставляет множество возможностей для многократного использования в разных целях. Бесспорно, сетка придает любому сооружению, при ремонтных работах ухоженный и опрятный вид.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-06-2011, 06:41    Просмотров: 2094