изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Фонари на солнечных батареях

 
 

Пожалуй, каждый, кто имеет собственную загородную дачу, сталкивался с проблемой отсутствия ночного освещения. Когда пробираешься впотьмах по участку, спотыкаясь и чертыхаясь через каждый шаг, поневоле захочешь осветить территорию, прилегающую к дому. Как решить данный вопрос, ведь всю ночь жечь электричество на дачных участках сегодня не будет никто. Это не целесообразно с экономической точки зрения, поэтому с наступлением темного времени суток на участки в многочисленных СНТ опускается - ни больше, ни меньше - тьма египетская.

Самым настоящим спасением в данной ситуации являются солнечные батареи, а конкретно фонари, оснащенные батареями такого типа. Совсем скоро подобное освещение участков станет вполне привычным для каждого и благодаря своей экономичности перегонит по популярности все альтернативные источники света. По сути, солнечные батареи – это бесплатный поставщик электрической энергии, который, помимо прочего, является самым экологичным. Небольшие фонари, работающие на батареях такого типа, могут быть установлены абсолютно в любом месте участка. Полной зарядки осветительных приборов хватает примерно на 15 часов непрерывной работы. Иными словами, светильники на батареях, заряжающихся от солнечного света, будут эффективно работать всю ночь, хорошо освещая хозяйский двор.

Разумеется, в дождливую и облачную погоду эффективность функционирования таких фонарей несколько снижается, и это вполне закономерно. Чем меньше осветительные приборы находятся на солнце, тем меньше заряжаются, соответственно, срок работы ночью более короткий. Однако эти временные неудобства с лихвой компенсируются легкостью использования и высокой экономичностью изделий. Им не нужен дополнительный уход, эти фонари автоматически включаются с заходом солнца и выключаются с наступлением светлого времени суток. После того как солнце снова сияет на небосклоне, автоматика осветительных приборов переключает их на режим зарядки.

Для организации освещения на приусадебном участке с использованием фонарей, работающих на солнечных батареях, владельцам не требуется дополнительно затрачивать деньги и силы: не нужно копать траншею, использовать трансформаторы, прокладывать кабели. Такие осветительные приборы даже не нужно включать или выключать – они работают сами! Чтоб они начали дарить свет окружающему пространству, достаточно просто вкопать их в землю в тех местах, которые нужно осветить. Выделить тропинки в саду, подсветить клумбы, кусты, декоративные растения, альпийские горки, обочины дороги, площадки для барбекю или у гаража, ступеньки – все это можно сделать при помощи функциональных и экономичных светильников на батареях, работающих от солнечного света.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-09-2011, 20:49    Просмотров: 1536