изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Строительство домов из бруса

 
 

Жилыми домами из стройматериалов в виде бруса сегодня интересуется больше половины населения нашей страны. Дерево, используемое при строительстве таких домов, позволяет проживать в них, как в зимний, так и летний период.

Единственное требование в этом случае, это плотность брусков, при минимальных затратах обеспечивающих нормальный микроклимат внутри жилого помещения. Брус при возведении загородного дома можно применять как для наружной, так и внутренней отделки, то есть, делать его полностью деревянным и никак иначе. Перегораживающие элементы, находящиеся между внутренними комнатами, будут лучше выглядеть, если вы сделаете из их данного древесного материала, аналогичного плотности тех бревен, которые использованы снаружи.

Самостоятельное строительство домов из бруса не относиться к чему-то уникальному и сложному, особенно если вы рассматриваете применение брусков, имеющих клееную или оцилиндрованную структуру. Вот, например, когда передо мной встал вопрос о том, как лучше и быстрее возвести брусовый домик на своем загородном участке, я решил проигнорировать рекомендации специалистов, заранее сэкономив на этом немалые деньги. С трудностями, которыми мне пришлось взвалить на свои плечи в виду отказа от помощи специалистов, оказались довольно простенькими и понятными.

Собрав из клееных брусьев небольшой коттеджный домик, воспользовавшись помощью своего друга и еще парочкой молодых людей, я приступил к его внешней отделке, для чего воспользовался малым сайдингом панельного исполнения. Изнутри мой дом был отделан деревом, как и снаружи, поэтому смотрелся изящно и оригинально, поражая взгляды моих гостей, которые заходя внутрь, видели те же стены, что и снаружи.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-08-2011, 11:17    Просмотров: 1514