изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Инфракрасные электрические обогреватели – сделайте свой дом теплее

 
 

Слова комфорт и тепло можно считать сторонами одной медали. Каким бы ни был ваш дом, но если в нем холодно, то ни о каком комфорте не может идти и речи. Наступление морозов зачастую вынуждает нас искать источники дополнительного тепла для квартир и домов. И здесь на помощь очень кстати могут придти инфракрасные электрические обогреватели.

Инфракрасные электрические обогреватели. Все очень просто


Природа сама предоставляет нам безвозмездно колоссальный по своим размерам и мощности инфракрасный обогреватель – Солнце. И вот, благодаря прогрессу, такое солнце теперь может появиться в доме у каждого в виде инфракрасных электрических обогревателей. Работая по такому принципу, они принесут тепло в ваш дом. Инфракрасные электрические обогреватели радикально отличаются от конвекционного отопления тем, что греется не воздух, а поверхности, которые в течение длительного времени отдает тепло в пространство. По такому же принципу происходит и работа «теплого пола». Достаточно поддерживать температуру не самую высокую, всего около 20 градусов, но в помещении будет довольно комфортно, в отличие от батарей центрального отопления. Они порою раскалены, но в той части комнаты, где их нет, мы ощущаем дискомфорт от холода, ведь нагревают они воздух, который очень плохо проводит тепло.

Инфракрасные электрические обогреватели. Только плюсы


Чтобы до конца быть уверенными в том, что инфракрасные электрические обогреватели вам необходимы, остановимся на их самых существенных плюсах.

  1. Тепло будет не только возле инфракрасных электрических обогревателей, но и по всему объему помещения.

  2. Ваша квартира или дом не будут загромождены трубами и батареями. Нет необходимости в строительстве дополнительного помещения для газового или другого котла или для хранения отопительных ресурсов (мазута, дров и т. п.).

  3. Возможность локального обогрева небольшого участка помещения (например, на огромном складе, не требующем отопления, обогревается только рабочее место кладовщика).

  4. Несмотря на то, что инфракрасным  обогревателям требуется, как видно из названия, электричество, они достаточно энергоэффективны, так как работают в режиме экономии, и включаются лишь тогда, когда заданная температура начинает понижаться.

  5. Простота в монтаже и эксплуатации.

  6. Имеют достаточно большой срок службы при правильной эксплуатации.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-02-2012, 16:19    Просмотров: 1689