изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Инфракрасные обогреватели

 
 

Инфракрасные обогревателиПринцип работы инфракрасных обогревателей сопоставим с тем, по которому действуют остальные, аналогичные приборы, распространяющие солнечную энергию и нагревая тем самым окружающую среду и воздух в помещении. Однако некоторая разница между инфракрасными обогревателями и им подобными бытовыми приборами все-таки есть.

А заключается она в том, что инфракрасный спектр тепловой энергии, делает теплыми бытовые приборы, а не само помещение и его воздух. Вследствие этой особенности, применение инфракрасного обогрева нередко встает под вопрос ребром и имеет иногда меньшую актуальность.

В домашних условиях инфракрасные обогреватели используются редко, хотя и формируют во время своей работы комфортабельную атмосферу и домашний уют. Из выгодных преимуществ, отличающих инфракрасную систему обогрева от работы масляного прибора аналогичного предназначения, особого внимания заслуживает постоянное тепло, не покидающее помещения даже при проветривании. Купив одну из моделей инфракрасного обогревателя, поставив и включив его дома, вы уже через пару часов ощутите комфорт, после чего вряд ли будете иметь интерес к другим обогревательным приборам.

Подключение инфракрасного обогревателя к электросети дает результат спустя несколько секунд, в результате чего, помещение нагревается практически моментально с формированием внутри него истинного домашнего очага, к чему стремится сегодня каждый из нас. Минусом этого обогревателя можно считать несколько завышенную стоимость, хотя, в настоящее время, она мало кого может напугать, тем более при учете средней заработной платы, начинающейся от тридцати тысяч рублей и достигающей порой нескольких сотен тысяч долларов.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-03-2012, 21:55    Просмотров: 2071