изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Трасология

 
 

Одной из уникальных наук своего времени принято считать трасологию, изучающую особенности в вопросах, имеющих непосредственное отношение к обнаружению, фиксации и исследованию следов преступления под видом вещественных доказательств. За основу в этой науке берутся уникальные по своим особенностям достижения в естественной и технической области. Наиболее часто методики из этой науки применяются в криминалистике, при грамотном подходе позволяющие наиболее четко и в полной мере устанавливать и определять принадлежность преступлений, совершенных лицами в групповом или единичном представлении.

Современная трасология помогает следователям установить цепочку преступления, руководствуясь специальным методом, при помощи которого можно определить материалистическую суть произошедшего. В криминалистике России, данная наука имеет широко осмысленное толкование и используется в большинстве ситуаций для определения тезисов и направлений преступности. Профессиональное применение трасологической науки находит свое место в рамках заключительного этапа расследования преступления, когда при правильном подходе, выбранном следователем, составляется конечная документация.

Очень часто трасологию используются с целью предельной точного установления идентификации с помощью папиллярных узоров, которые, по сути, имеют трех групповое разделение. Разумеется, этот метод предъявляет к данному процессу исследования свои трудности, в результате чего, следователь принимает решение провести сравнительную экспертизу по узорам аналогичного типа на предмет выявления фрагментных частей в повторяющемся смысле, что дает специалисту много полезной информации.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-03-2011, 23:42    Просмотров: 1400