изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Клиновый и кулачковый способы

 
 

Клиновый и кулачковый способы крепления натяжного потолка. Несмотря на то, что гарпунный способ крепления натяжного потолка наиболее распространен, он не является универсальным. Кроме него существуют клиновый и кулачковый способы.

Клиновый и кулачковый способы Первое отличие клинового способа от гарпунного состоит в том, что полотно изготавливают в размерах, немного больших, чем размеры основного потолка, с небольшим запасом (около 10 сантиметров). Пленку при монтаже фиксируют в багете при помощи клина, специального распорного профиля. После чего излишки полотна аккуратно удаляют.

При кулачковом способе требуется специальный крепежный профиль, кулачковый. Кулачки багета раздвигаются при пропускании через него полотна, а их сжимание блокирует обратный ход и полотно надежно фиксируется в пазу. Чем удобен кулачковый способ крепления потолка, так это тем, что его можно устанавливать с наименьшими потерями высоты. Этот способ позволяет устанавливать натяжной потолок всего в 8-ми миллиметрах от основного.

Стоит, конечно, отметить один момент. Основным преимуществом гарпунного способа крепления натяжного потолка перед остальными является возможность полного демонтажа полотна, в то время как в двух других случаях невозможно снять полотно полностью, не повредив его.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-02-2011, 23:45    Просмотров: 1820