изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Скважинные насосы

 
 

Подземные источники, из которых берётся вода для бутилирования при помощи скважинных насосов, со временем ухудшают её свойства, повышается концентрация в воде железа, марганца, фтора, окиси углерода, сероводорода, органических загрязнений. Приходится бурить новые скважины в экологически чистых районах.

Была попытка оснастить групповыми установками для доочистки воды поквартирный жилой фонд, школы, детские сады, больницы. Но обеспечить контроль за каждой установкой, осуществить регенерацию фильтрующих и сорбционных загрузок, их текущий ремонт и обслуживание оказалось не под силу. Но в то же время, если отдельные водопотребители хотят употреблять для себя более глубокую воду, и в этом им помогают скважинные насосы, то нагрузка на индивидуальные установки становятся чрезвычайно малыми, они могут работать длительное время и только периодически в них надо менять отдельные элементы. Эта точка зрения полностью поддерживается органами Госсанэпиднадзора.

Скважинные насосы


Из большого многообразия бытовых фильтров для доочистки питьевой воды, можно выделить следующие:
-«АКВАФОР» и «АЛЬМА» - простые и надёжные системы с механическими полипропиленовыми фильтрами и серебросодержащим активированным углём;
- «ФАВОРИТ» - с дополнительным обеззараживанием ультрафиолетовым светом;
- «АРХИМЕД» - кроме механической очистки производит озонирование воды в течение 5 минут.
Не сомневаюсь, что на рынке можно подобрать и более совершенные системы, которые обеспечат вас чистой водой в квартире, коттедже и офисе.

Подводя итог сказанному, получается, что на сегодняшний день только для питьевых
нужд реальнее всего использовать бутилированную или самостоятельно доочищенную воду. На все другие потребности - приготовление пищи, санитарно-гигиенические цели, мытьё посуды, стирка белья - пользоваться подаваемой из водопроводной сети хозяйственно-питьевой водой.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-09-2011, 10:18    Просмотров: 1555