изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМатериалы
     
 

Очиститель воды для дома

 
 

Во многих квартирах существует одна проблема – отсутствие места для установки фильтров, однако для механических фильтров вполне хватит пространства в ванной комнате или техническом шкафу.

Очистка воды является главной составляющей любого жилья. В большинстве случаев вода подаётся после муниципальной предварительной очистки (водопроводная). Такая вода в идеале должна соответствовать требованиям СанПин - «Питьевая вода».

Однако если позволяет пространство, то смело можно осуществить монтаж адсорбирующего фильтра с активированным углем – это позволит устранить хлорорганику, хлор, ликвидирует неприятный привкус, цвет и запах. Если волнует накипь в чайнике, необходимо разрешить вопрос умягчения воды. Если вода жёлтая, и после неё на сантехнике остаются ржавые подтёки, не забудьте про очиститель воды для дома. После этого воду смело можно использовать для принятия душа.

Всё перечисленное является идеальным случаем для очистки холодной воды. После системы фильтрации она делится на два потока: холодный и горячий (посредством нагревательной колонки). Но оба потока при этом на выходе чистые.

Очень часто сложность фильтрации в доме состоит в том, что разделение и нагрев потоков (холодная/горячая) осуществляется не в самом помещении, а за его пределами (к примеру, в котельных). В подобной ситуации с фильтрацией тоже ничего нет сложного. Однако горячую воду сложнее отфильтровать качественно таким путём. Для горячей воды наиболее доступными и получившими широкое распространение являются механические фильтры (картриджные либо сетчатые), а также магнитные преобразователи (они временно связывают соляные жёсткости, однако не ликвидируют их).
 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-11-2012, 00:36    Просмотров: 1775