изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Стильные арочные межкомнатные двери

 
 

Но, если на стенах или в дверных проемах, арки или выемки с плавными обводами смотрятся вполне привычно, то дополнения на потолке с такими же формами воспринимаются, как довольно сложная работа над пространством.
Тем более, если такие изыски были проделаны в обычной квартире или частном жилом доме. Еще совсем недавно повторение подобных операций в своем помещении означало бы серьезные финансовые вложения. Однако технологии не стоят на месте, и оборудовать собственное пространство для жизни и работы любыми плавными линиями не составляет особого труда.

Очень часто, подобные дизайн-проекты рождаются после невинного, на первый взгляд, предложения на виртуальном портале компании, занимающейся обустройством дверных проемов - на заказ межкомнатные арочные двери на этом сайте можно купить по цене… И, далее, следует стоимость, о которой можно было только мечтать. Естественно, что большинство владельцев недвижимости подобный вариант упускать не желают и оформляют покупку.

Но обычная обстановка для арочной двери довольно чуждая. Просто так установить большую распашную конструкцию не получится. Необходимо подумать над тем, что можно добавить в интерьер, чтобы сохранить общую концепцию? Само собой, это аналогичные окна. Или обычные стеклопакеты, в которые вставлен переплет, имитирующий арку. Но этого явно недостаточно – надо подумать над тем, что еще может стать привлекающим внимание акцентом? Пол покатым явно делать не стоит, а вот создать горизонтальные волны кромки ступеней можно.

Зато потолки представляют собой настоящий холст для творчества. Здесь можно играть с пространством в любом направлении. Правда, необходимо подумать над тем материалом, который идеально держит форму и может с легкостью «одеваться» на самый сложный каркас. Конечно же, можно смочить водой гипсокартон, но его пределы деформации довольно невелики. А вот пленка или ткань, растягиваемые при помощи тепла, практически идеальны для подобных «украшательств».

Причем переходы между уровнями могут быть совершенно четко очерченными и максимально плавными, незаметными на первый взгляд. К примеру, можно сделать опускающуюся плоскость в виде конуса, которая, как бы опирается на декоративную колонну.

Или наоборот, выделить саму арочную дверь, очертив верхнюю дугу изогнутой пленкой. Гостям, которые будут восхищенно наблюдать столь сложную работу, совершенно необязательно знать, что она была проведена всего лишь за несколько часов. А ее стоимость далеко не так велика, как эффект производимый в течение долгих лет эксплуатации, благодаря цветам, невосприимчивым к солнечному свету. Даже если он каким-то образом попадает прямо на поверхность потолка.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-07-2011, 00:08    Просмотров: 1307