изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Деревянные и пластиковые изделия

 
 

Приобретая жилье на вторичном рынке, новый владелец, как правило, начинает его обустройство с проведения капитального ремонта. За долгий срок эксплуатации может прийти в негодность напольное покрытие, требовать покраски потолок. Люди переклеивают обои, кладут новую плитку в ванной комнате. Вполне нормально, когда хозяева «подстраивают» квартиру под себя. При этом удивительно когда граждане не обращают внимание на окна. Особенно актуально это в отношении помещений старого фонда. Установленные внутри проемов конструкции, как правило, давно выработали свой ресурс, давно требуют замены. Чем чревата для жильцов ситуация, когда она не будет вовремя произведена?

В первую очередь, внутри квартиры не будет возможным создать максимально комфортные условия нахождения. По утверждениям специалистов, более трети всей полезной тепловой энергии покидает помещение именно через неплотности оконной рамы. Отжившие свой срок изделий устарели как морально, так и технически. Никогда в комнатах не воцарится долгожданный уют, пока создаваемое радиаторами тепло будет использоваться нерационально.

На какие окна стоит обратить внимание современным потребителям? На отечественном рынке основными «конкурентами» в данном вопросе являются конструкции двух типов: пластиковые и деревянные окна со стеклопакетом. В процентном отношении ПВХ-изделия заполняют соответствующие проемы приблизительно в 50 процентов случаев, деревянные – в 30. В последние годы наблюдается существенное увеличение заказов в сторону установки окон, произведенных из натуральных материалов.

Собственно, оба вышеперечисленные типа заполнения оконных проемов имеют целый ряд как достоинств, так и недостатков. Конструкции, для выполнения которых использовались натуральные материалы, привлекают, в первую очередь, тех граждан, которые на первые места ставят собственный комфорт, желают соблюсти нормы экологичности для среды своего обитания. На самом деле, трудно отыскать более натурального материала, чем древесина. Рамы, из которой они изготовлены, «дышат», не создают преград для требуемого воздухообмена с окружающим пространством. Таким образом, даже при плотно закрытых створках в помещении не наблюдается появление источников сырости. Подобные конструкции обладают надлежащими техническими характеристиками, в полной мере подходят для того, чтобы ограждать своих владельцев от негативных условий окружающей среды.

Столь популярные в настоящее время пластиковые окна спб привлекают граждан доступностью, оптимальным соотношением цены и качества. Их могут позволить себе люди даже с небольшими финансовыми возможностями – ПВХ-технологии по праву именуются народными. К числу главных достоинств пластиковых изделий следует отнести их:

• отличные изолирующие характеристики (находясь под «защитой» пластиковых окон, можно навсегда забыть не только об уличном холоде, но и о шуме рядом расположенной стройки или напряженной автомобильной магистрали);

• функциональностью (существует несколько режимов откидывания фрамуги);

• долговечностью (нормативный срок службы изделия превышает 20 лет);

• простотой ухода (поверхности каркаса не теряют полезных свойств при контакте со средствами бытовой химии).

При этом, одним из главных аргументов в пользу деревянных окон можно назвать их красивый внешний вид – людей привлекает натуральная структура. Тягаться с древесиной в данном случае может только ламинированные окна рехау. Покрытые тонкой пленкой, ПВХ-окна ничем внешне не отличаются от деревянных.







 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-07-2011, 03:31    Просмотров: 1493