изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Жизнь в загородном доме. Зимние хлопоты

 
 

Одной из проблем владельцев загородных домов является смена температуры воздуха зимой, в результате чего образуются сосульки. Солнце нагревает склон крыши до плюсовой температуры, под крышей же температура значительно ниже. Вот и стекает талая вода, свисая каплями на краю крыши.

Еще прибавляют хлопот и забитые проходы в водостоках. Как же этого избежать? Как предотвратить образование сосулек и обледенения крыши? С этими проблемами помогут справиться специальные системы антиобледенения, использование которых позволяет исключить образование наледи в водостоках, желобах, по краям кровли, а также в тех местах, где чаще всего образуются наледи.

Такая система не только обеспечивает оптимальный обогрев крыши, но и достаточно быстро и эффективно «размораживает» водосточную систему, продлевая тем самым срок ее эксплуатации. Кабельный обогрев кровли имеет автоматический блок управления, с помощью которого система включается самостоятельно и только при необходимости (когда происходит изменение температурного режима).

Еще одна «зимняя» проблема связана с обледенением дорожек на прилегающей к дому территории. Это не только приводит к возникновению травмоопасных ситуаций, но и выводит из строя покрытие участка. Отсюда вывод: так оставлять нельзя, с этой проблемой нужно бороться. Можно решить вопрос двумя способами: физическим - периодически расчищать снег вручную, или же призвать на помощь "умные" системы обогрева. Антиобледенительные системы монтируются довольно просто: под дорожное покрытие прокладывается кабель.

В наше время технологически возможна прокладка кабеля даже уже при установленном покрытии, но обходится это дорого. Гораздо дешевле подумать заранее о возможных сложностях и смонтировать систему в процессе возведения дома или укладки дорожного покрытия. Эти же пожелания можно отнести и к обогреву кровли. Ведь ни для кого не секрет, что протекание крыши – сродни катастрофе. Как следствие: порча внутренней отделки, а иногда мебели, техники и т.д.

Скопление воды на крыше (а зимой это особенно актуально) ни к чему хорошему не приводит. От повышенной влажности и кровельный материал, даже самый дорогостоящий и качественный, быстрее изнашивается.

Многих проблем можно избежать, используя антиобледенительные системы в частном доме. Но кроме этого, вы экономите самый дорогой и невосполнимый ресурс – время.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-07-2011, 14:51    Просмотров: 1637