изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезные советы
     
 

Приобретение домика в Чехии или как достойно встретить старость

 
 

Молодость, как принято говорить, относится к числу «недостатков», которые очень быстро проходят. В жизни каждого человека наступает момент, когда суета и негативная энергетика большого города начинает его утомлять, забирать все силы. Находиться в Москве хорошо, когда находишься на пике карьеры, когда еще есть желание «завоевать мир» и «объять необъятное», когда тебе еще 25 лет. На самом деле, российскую столицу по праву называют деловым и финансовым центром страны. Именно здесь созданы все возможности для того, чтобы инициативный человек сумел в полной мере раскрыть свой потенциал. Но, как уже было сказано выше, все это имеет смысл, когда пребываешь в прелестном «юном» возрасте. После 50 лет люди, сумевшие достичь в жизни определенных высот, завоевавших право на заслуженный отдых, желают для себя нечто иного, более тихого и спокойного.

А какие, вообще, существуют варианты приобретения недвижимости в отдалении от шумного мегаполиса? Часть граждан обращают внимание на домик у моря на территории России. Здесь нужно отметить, что приобрести его по силам далеко не каждому – сотка земли на юге может стоять нескольких десятков тысяч долларов. Да и далеко не всем интересны предложения о проживании в данных районах с плохо развитой инфраструктурой, отсутствие современных дорог. Мало кто выбирает для себя и проживание в населенных пунктах российской глубинки. Чтобы узнать, в каком состоянии находится недвижимость в отдаленных регионах страны, достаточно включить программу «Новости». После этого вряд ли возникнут желание перебираться, пускай, и в живописные, но мало приспособленные для жизни районы.

В последнее время все больше граждан, чей возраст стремительно приближается к пенсионному, поглядывают в сторону Европы. Между тем, Европа Европе рознь. Расположенная в Испании или Франции недвижимость отталкивает многих своей высокой ценой – если потенциальный покупатель не является обладателем солидного состояния, приобрести домик в этих странах ему вряд ли светит. Спокойно жить в Германии многим мешает слишком разная ментальность с местным населением. Оптимальным вариантом, при этом, является недвижимость в Чехии.

Квартиры и коттеджи в этой стране пользуются повышенным спросом у россиян, в первую очередь, доступной ценой. Как показывает практика, собранных накоплений среднестатистической семье должно хватить для того, чтобы приобрести себе нечто стоящее. Достойно встретить старость лучше всего в уютном домике, в отделении от шума и неблагоприятной экологии большого города. Кроме того, Чехия привлекает жителей нашей страны приятным климатом – зима здесь недолгая и мягкая, летом не наблюдается экстремальной жары (лучших условий для семейной пары преклонных лет и придумать сложно).

В целом ряде случаев недвижимость в Праге и других городах Чехии приобретают и из-за схожести менталитетов. Местное население дружелюбно относится к россиянам, что имеет не последнее значение, когда речь ведется о выборе спокойного и тихого уголка, в котором планируется встречать «закат» жизни.







 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-06-2011, 00:27    Просмотров: 1667